0
April 25, 2024 01:59:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Стипе Плетикоса может покинуть «Спартак» после ЕВРО-2008? - Face 2 Face Betting
December 27 2007

Стипе Плетикоса может покинуть «Спартак» после ЕВРО-2008?

Английские «МЮ» и «Арсенал» готовы заплатить за хорвата шесть миллионов евроКак стало известно «Твоему ДНЮ», боссы «Спартака» пообещали своему 28-летнему вратарю Стипе Плетикоса продать его в один из европейских грандов сразу после чемпионата континента, который, напомним, пройдет в июне следующего года в Австрии и Швейцарии.По нашей информации, в офис красно-белых уже пришли запросы на хорвата от английских «МЮ» и «Арсенала», которые оценивают голкипера в шесть миллионов евро.
- Перед уходом в отпуск у Стипе состоялась встреча с одним из руководителей «Спартака», техническим директором Евгением Смоленцевым, который и сообщил хорвату о поступивших предложениях, - рассказал “Твоему ДНЮ” источник. – Он заявил Плетикосе, что клуб не будет чинить препятствий его переходу, но только после Евро-2008.По словам друзей игрока, Стипе остался доволен результатом беседы, на которой в том числе обсуждалось и повышение его зарплаты. Стороны в итоге пришли к компромиссу: Плетикоса продлил соглашение с красно-белыми на более выгодных условиях. С Нового года он будет получать шестьдесят тысяч долларов в месяц и еще десять тысяч долларов за каждый сыгранный сухой матч.Правда, официально комментировать информацию о возможном уходе хорвата в «Спартаке» отказались.Однако агент голкипера Марко Налетилич подтвердил “ТД”, что эти английские клубы действительно заинтересованы в услугах Стипе.
- Действительно, моим клиентом заинтересовались несколько английских клубов, - сказал нам хорватский импрессарио вратаря.
- Если Стипе и покинет “Спартак” то это будет решением руководства российского клуба. Сам Плетикоса счастлив в Москве и пока не хочет переходить ни в какой другой клуб. Он очень уважает партнеров по команде, Станислава Черчесова и руководителей клуба. И если ему будет предложено подписать новое выгодное соглашение, то Стипе без лишних раздумий согласится.ИнтересПо нашим данным, интерес к футболисту проявляют английские «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал», у которых в следующем сезоне возникнут проблемы с первым номером. Нынешние основные стражи ворот этих суперклубов: манкунианец Эдвин Ван дер Сар и канонир Йенс Леманн, скорее всего, завершат профессиональную карьеру. И, по мнению тренерских штабов обоих клубов, Стипе может их достойно заменить.К слову, британцы отметили игру вратаря, когда тот защищал цвета своей национальной сборной в отборочном турнире к чемпионату Европы. Теперь же Стипе рассчитывает на удачное выступление в Австрии и Швейцарии, чтобы во всей красе напомнить о себе скаутам английских клубов.БлагодарностьСам футболист благодарен «Спартаку» за то, что в московском клубе он смог выйти на качественно иной уровень.
- На данный момент Стипе прекрасно чувствует себя в «Спартаке», - продолжил источник. – Именно поэтому, когда появились предложения со стороны английских клубов, Плетикоса не стал настаивать, чтобы его немедленно отпустили из команды. В итоге голкипер решил подождать полгода, пока красно-белые не найдут ему равноценную замену.
- Меня все устраивает в «Спартаке», - рассуждает сам кипер.
- Еще год назад я мог только мечтать о таких условиях. Что касается моего возможного ухода из клуба, то сейчас я не готов комментировать подобную информацию. Позади долгий сезон, у меня отпуск, и я не хочу даже думать о футболе...www.tden.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru