0
April 26, 2024 14:46:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
По окончании сезона высшую лигу Украины выведут из состава ПФЛ - Face 2 Face Betting
December 27 2007

По окончании сезона высшую лигу Украины выведут из состава ПФЛ

       Вчера состоялась внеочередная Конференция ПФЛ Украины, которая была всецело посвящена решению главного вопроса: реорганизации обьединения клубов "Профессиональной футбольной лиги Украины". Голосованию предшествовал непродолжительный по времени доклад президента ПФЛ Равиля Сафиуллина, в котором он акцентировал особое внимание на неотвратимости процесса создания Премьер-лиги. Представители клубов высшей лиги считают, что нынешнюю ПФЛ необходимо сохранить как полноценный рабочий орган, с которым вновь созданная Премьер-лига подпишет договор о согласовании календаря, переходах футболистов и т. д.
      "Конференция прошла в деловой, рабочей атмосфере, - рассказал генеральный директор луганской "Зари" Николай Панченко. - Были заслушаны доклады президента ПФЛ Равиля Сафовича Сафиуллина и первого вице-президента ФФУ, исполнительного директора ФФУ Александра Ивановича Бандурко. Итогом конференции стали принятые решения о том, что после окончания сезона-2007/08 необходимо провести реорганизацию ПФЛ и выделить высшую лигу из состава ПФЛ. Рабочей группе поручено разработать регламент соревнований сезона-2008/09. Все присутствующие проголосовали единогласно. Так что работа по созданию премьер-лиги продолжается".
       Александр Бандурко (вице-президент ФФУ): "Никто в федерации не пытается остановить процесс создания Премьер-лиги, все поддерживают такую инициативу. Однако есть принятые во всем футбольном мире нормы, коррегирующие организацию подобных объединений. Более того, мне кажется, что обсуждение устава Премеьр-лиги, ее целей и задач сейчас происходит лишь на страницах печати, но не в кабинетах функционеров, которые входят в специальную рабочую группу. Наверное, прежде чем голосовать за создание Лиги, нужно подробно изучить опыт других стран. Не хотел бы, чтобы украинская Премьер-лига превратилась в эдакую сепаратную группировку наподобие G-14. Все и так понимают, что отдельный турнир этим отщепенцам провести вряд ли удастся".
       Виталий Данилов (член Наблюдательного совета Премьер-лиги, президент ФК "Харьков"): "Большинство клубов высшей лиги устали от вечного противостояния между ФФУ и ПФЛ, которое с каждым годом становится все жестче. От этого страдает весь футбол. Мы не хотим быть вовлечены в эти разборки, потому и выступаем за то, чтобы Премьер-лига была создана уже следующим летом. В то же время ПФЛ сохранит себя как организация, но утратит возможность вмешиваться в дела клубов элиты".
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru