0
Мадридские бразильцы справились с московскими - Face 2 Face Betting
May 3 2006

Мадридские бразильцы справились с московскими

Поражением столичного «Динамо» завершился первый финальный матч розыгрыша Кубка UEFA по мини-футболу. В минувшую субботу четырехкратные чемпионы России уступили в Мадриде местному Boomerang со счетом 3:6. Ответная игра в Москве состоится 7 мая. Из Мадрида передает корреспондент Ъ ДМИТРИЙ ВОСКРЕСЕНСКИЙ.

Второй раз подряд «Динамо» выступает в финале главного европейского клубного турнира по мини-футболу и второй раз терпит поражение в выездном матче. В прошлом году динамовцы проиграли бельгийскому Action 21 со счетом 3:4. В ответной встрече российский клуб победил 4:3, но, выигрывая в дополнительное время 6:4, пропустил в концовке два мяча и уступил почетный трофей. В чем-то похожая история случилась и в этот раз в Мадриде, где подопечные Александра Шибаева встречались с многократным чемпионом Испании и действующим обладателем Межконтинентального кубка Boomerang.

На пятой минуте хозяева, в составе которых выступают пятеро бразильцев, к радости местных болельщиков повели в счете 1:0. Отличился бразилец с испанским паспортом Габриэль, добивший мяч в сетку ворот после прострела. Ответ гостей не заставил себя долго ждать – уже через пару минут динамовцы поздравляли своего бразильца Сирилу, который первым успел на добивание после неуверенной игры испанского вратаря Рафа.

Однако лучший бомбардир Boomerang еще один бразилец Шумахер в середине первого тайма снова вывел свою команду вперед – 2:1. Вскоре футболисты «Динамо» провели образцово-показательную атаку, которую начал вратарь Павел Степанов, а завершил точным ударом Пеле Джуниор, причем всю площадку чемпионы России прошли за счет трех длинных и быстрых пасов. За пять минут до перерыва тотальное преимущество российской команды воплотилось в третий забитый мяч – Сергей Малышев успел нанести прицельный удар в падении с разворота. К сожалению, это был последний успех «Динамо» в игре.

Сначала еще один натурализованный бразилец хозяев с итальянским паспортом Даниэль сделал счет ничейным 3:3, а в конце первого тайма второй мяч забил Шумахер. После перерыва «Динамо» пыталось нащупать свою фирменную игру, но так и не смогло, хотя моменты для взятия ворот были. А испанцы забили еще два мяча. Шестой мяч оставленный без присмотра Шумахер забил всего за 10 секунд до финального свистка. «В ответной встрече в Москве нам будет крайне сложно отыграть три мяча»,– признал после игры тренер «Динамо» Александр Шибаев.