0
April 23, 2024 16:16:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Жан Карлос: «Слово тренера для меня - закон» - Face 2 Face Betting
May 3 2006

Жан Карлос: «Слово тренера для меня - закон»

Дебют бразильского форварда «Сатурна» в России удался на славу. Прошлой осенью в перерыве выездного матча с «Томью» Жан Карлос вышел на замену и за 45 минут предрешил исход поединка, записав себе в актив забитый мяч и голевой пас.

Удачно начался для него и новый сезон. Именно точный удар Жана Карлоса принес черно-синим выездную победу над «Амкаром», фактически гарантировавшую пропуск в четвертьфинал Кубка России. Бразилец сыграл еще в ответном матче с пермяками, после чего на полтора месяца угодил в запас. Лишь в минувшее воскресенье - и опять в день матча с уральцами - легионер впервые в чемпионате России-2006 провел на поле все 90 минут. Хотелось побеседовать с ним после финального свистка, однако Жан Карлос был так расстроен ничейным исходом, что попросил перенести интервью на понедельник.

- Результат и впрямь расстроил, - признался нападающий. - Но, с другой стороны, безумно рад возможности сыграть весь матч и вновь почувствовать вкус настоящей игры. Естественно, старался оправдать доверие и выложился на все сто.


- В воскресенье за 90 минут вам пришлось сыграть на трех позициях. Матч с «Амкаром» вы начали в центре полузащиты, после чего перешли на фланг, а завершали игру в нападении.

- Две позиции для меня знакомы, а где было непривычно, так это в роли опорного полузащитника. Но таково было решение главного тренера. Именно этого требовала игра, и я старался сыграть как можно лучше.

- Забив первый гол «Сатурна» в нынешнем сезоне, вы оказались в глубоком резерве. Какие чувства вы тогда испытывали?

- Для меня такой поворот стал полной неожиданностью. Но оставалось только принять решение главного тренера. Именно он несет ответственность за результат, и его слово - закон для игроков.

- Руки не опускались?

- Скажем так: отрицательных эмоций было предостаточно. Но я продолжал работать на тренировках и, стиснув зубы, ждал своего часа.

- Каково это - сидеть в запасе?

- Очень плохо. Я привык играть. Так было и в Бразилии, и в «Сатурне» в прошлом сезоне. Впервые на столь долгий период оказался в роли запасного.

- Что главное для человека, оказавшегося в резерве?

- В первую очередь - уважать мнение тренера. Значит, в тот момент другие игроки выглядели сильнее меня, и они могли принести «Сатурну» больше пользы.

- Не испытывали желания обсудить ситуацию с Владимиром Вайссом?

- Разговоров не было. Предпочел доказывать свою необходимость не словами, а работой на тренировках.

- Вы трижды выходили на замену на несколько минут. Можно ли проявить себя за небольшой промежуток времени?

- Гогниеву в матче с «Шинником» для гола хватило 9 минут. Он доказал, что ничего невозможного нет. Я также выходил на поле с желанием помочь команде, однако у меня таких возможностей не было. Не доходил до ворот.

- Кубковая игра с «Динамо» стала в какой-то степени исключением: вы сыграли полчаса и заработали пенальти. Вот только в собственные ворота.

- Что поделать, если судья так решил?! Впрочем, мне кажется, что арбитр в том эпизоде погорячился и ошибочно указал на 11-метровую отметку

- Сейчас вы снова играете. Тяжело поймать ритм игры после полуторамесячной паузы?

- Естественно, непросто. Как и после более короткого перерыва. Понимал, что будет сложно, но когда спросили, смогу ли отыграть 90 минут, - ответил утвердительно. Считаю, для первого матча выглядел достойно. В то же время знаю: чтобы выйти на оптимальный уровень, предстоит еще много работы. Но главное - играть.

- Недавно в футбольных кругах поговаривали, что ваш агент готов начать поиски нового клуба. Это правда?

- Впервые об этом слышу. Да, находясь в запасе, я был расстроен. Все-таки в Россию приехал играть, а не сидеть на скамейке запасных. Тем не менее никаких разговоров о смене команды не было.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru