0
Чемпионат Шотландии. 19-й тур. Лидеры сыграли без осечек - Face 2 Face Betting
December 28 2007

Чемпионат Шотландии. 19-й тур. Лидеры сыграли без осечек

Лидирующая четверка Премьер-лиги проводила матчи между собой, но победителями вышли боле мастеровитые “Селтик” и “Рейнджерс”, которые еще больше оторвались от своих преследователей.

Данди Юнайтед – Селтик - 0:2
Голы:
Веннегор оф Хесселинк, 68, Макманус, 74
Наконец-то добился победы действующий чемпион “Селтик”. В гостях довольно уверенно была переиграна четвертая команда нынешнего чемпионата. В первом тайме преобладала довольно нервная игра, команды несколько раз могли открывать счет, но основные события матча пришлись на вторую половину. На 65-й минуте Хесселинк выше всех выпрыгнул в штрафной и точно пробил головой. 0:1. А спустя несколько минут Макманус установил окончательный счет – после подачи с левого фланга мяч миновал всех в штрафной и оказался на дальней штанге, где его ожидал защитник «кельтов».

Рейнджерс – Мазервелл - 3:1
Голы: Кузен, 42, Портер, 70 (в свои ворота), Бойд, 90 - Куинн, 65
Не отстал от своих главный конкурентов и “Рейнджерс”, который на этот раз играл в родных стенах. Преимущество хозяев воплотилось в гол лишь на 42-й минуте – Уиттакер прорвался по левому флангу и, словно «на блюдечке», выложил мяч под удар Кузену. 1:0. Рейнджеры продолжали владеть инициативой, но пропустили совсем не обязательный гол. После подачи углового Куинн оказался самым расторопным в штрафной и головой протолкнул мяч в ворота. Ничья уж никак не входила в планы Уолтера Смита и его подопечные быстро «навели порядок» на табло. Подача углового на этот раз стала роковой для “Мазервелла”, а особенно для защитника гостей Портера, который неуклюже головой переправил мяч в собственные ворота. Последний «аккорд» был за Бойдом, который стал наконечником великолепной комбинации в исполнении “Рейнджерса”, мягко пробив под голкипером с линии вратарской.

Гретна – Абердин - 1:1