0
March 29, 2024 00:08:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Златко Кранчар: «Олич обязательно поедет в Германию» - Face 2 Face Betting
May 3 2006

Златко Кранчар: «Олич обязательно поедет в Германию»


- Как вы относитесь к тому, что Ивица Олич в последнее время имеет в ЦСКА слишком маленькую игровую практику? - спросил я главного тренера сборной Хорватии Златко Кранчара.

- Проблемы здесь не вижу. Думаю, в оставшихся до перерыва матчах чемпионата и Кубка России он еще не раз будет иметь возможность показать свои способности. И для меня не важно, проведет он на поле все 90 минут или вновь выйдет только на замену До старта чемпионата мира наша сборная примет участие в четырех товарищеских матчах (с Австрией, Польшей, Испанией, а также с клубом того города, где мы будем жить в Германии), и каждый игрок получит возможность доказать, что он самый достойный. Так что предстоящая программа подготовки более чем достаточна, чтобы понять, в какой форме находится Олич.

- Будет ли он играть на чемпионате мира?

- Не могу обещать, что стопроцентно будет выходить в основном составе, но в Германию поедет без всяких сомнений.

- Не собираетесь ли вы приехать в Москву, чтобы посмотреть, как играет ваш подопечный?

- Вряд ли у меня получится, однако без внимания его не оставим. Дело в том, что генеральный секретарь нашей федерации Зорислав Сребрич все равно должен решать в Москве кое-какие организационные вопросы, связанные с предстоящим в сентябре отборочным матчем ЧЕ, поэтому попросил его заодно посмотреть полуфинальный матч Кубка России ЦСКА - «Зенит». Он опытный человек, его мнению я вполне доверяю.

- Не продлит ли генсек свое пребывание, если ЦСКА пробьется в финал Кубка России?

- Не вижу в этом необходимости. Все равно Олич, согласно правилам ФИФА, не сможет в нем выступать. 19 мая у нас начинаются сборы, поэтому он обязан быть в моем распоряжении.

- Вы говорили с Валерием Газзаевым по поводу Олича?

- К сожалению, не имел такой возможности, но Олич - настоящий профессионал, и, думаю, он может самостоятельно решать все вопросы. К слову, я был приятно удивлен тем, как быстро он справился с серьезнейшей травмой. Впрочем, это больше даже заслуга клубных врачей. Огромное им спасибо за то, что они сумели поставить Олича на ноги. Пользуясь случаем, хочу сказать: я рад, что нападающий сборной Хорватии оказался в столь известном клубе, как ЦСКА. Это пошло ему на пользу.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru