0
April 25, 2024 09:29:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тимошенко делает Евро-2012 своим приоритетом - Face 2 Face Betting
December 28 2007

Тимошенко делает Евро-2012 своим приоритетом

Юлия Тимошенко считает, что подготовка к проведению в Украине Евро-2012 должна стать приоритетным вопросом для премьер-министра.

«Иван Васюник (вице-премьер-министр) сегодня занимается Евро – у него этот вопрос по функциональным полномочиям, но я думаю, что премьер-министр должен сделать для себя приоритетом Евро, и сделать так, чтоб наша страна, не дай Бог, такой шанс не утратила», – сказала Тимошенко.

Она отметила, что в бюджете на следующий год заложено «радикально больше денег на дороги», причем лидер БЮТ подчеркнула, что их использование будет под пристальным контролем. «Мы сделаем так, что эти дороги будут нормально строиться и нормально стоять по качеству», – заявила премьер-министр, подчеркнув, что не допустит, чтобы дороги строились как раньше – «ремонт дороги стоит 10 миллионов, а она не стоит даже один сезон».

Также Тимошенко отметила, что в бюджет на следующий год заложены средства на строительство аэропортов и стадионов. «Этот бюджет подготовлен к Евро-2012, чтобы в 2008 году мы уже сделали шаг», – сказала она.

Всего в проекте государственного бюджета Украины на 2008 год для финансового обеспечения мероприятий, связанных с подготовкой и проведением в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года, предусмотрено 3,9 млрд грн.

Напомним, Кабинет министров назначил Евгения Червоненко председателем Национального агентства Украины по вопросам подготовки и проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru