0
April 25, 2024 03:10:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Не Гус, так Мак - Face 2 Face Betting
May 3 2006

Не Гус, так Мак

Стив Макларен в четверг будет официально объявлен новым главным тренером сборной Англии. Таким образом, найдена замена покидающему этот пост после чемпионата мира Свену-Йорану Эрикссону.

Назначение Макларена должно обозначать преемственность курса в сборной Англии. Нынешний тренер «Миддлсбро», как известно, работал у Свена-Йорана Эрикссона помощником в сборной, и таким образом шефы Футбольной ассоциации решили сделать ставку на преемственность. Напомним, что в числе других претендентов на пост главного тренера сборной Англии фигурировали голландец Гус Хиддинк, принявший предложение РФС, бразилец Луиз Филипе Сколари, а также англичане Алан Кербишли и Сэм Аллардайс.

Пока FA делала заключительные шаги по определению нового тренера сборной, ее действующий наставник решал проблемы, связанные с травмой Уэйна Руни. Главный тренер сборной Англии Свен-Горан Эрикссон разрабатывает «план В», согласно которому его команде придется обойтись без нападающего МЮ Уэйна Руни.

Эрикссон потерял надежду на возможность Руни сыграть на чемпионате мира в Германии, который получил травму кости стопы в матче 36-го тура чемпионата Англии против «Челси» (0:3).

Эти планы главного тренера сборной подтвердил его помощник Торд Грип:

«Это не выглядит так обнадёживающе, как это кажется самому Руни.

Мы работаем над планом «планом В», но как он в итоге будет выглядеть, я не знаю».

ФИФА уже согласился пойти навстречу англичанам. Эрикссон может включить Руни в число 23 футболистов, и в том случае, если нападающий не поправится, заменить его на другого форварда. Только замена должна быть проведена до 9 июня - даты проведения первого матча чемпионата мира 2006 года.

Кстати, главный тренер действующих чемпионов мира Карлос Алберто Паррейра не стал дожидаться начала мирового первенства, и уже сейчас назвал оптимальный состав «пентакмпеонов» Паррейра заявил, что в стартовом матче чемпионата мира против сборной Хорватии 13-го июня на поле точно выйдет атакующий квартет Роналдо, Роналдиньо, Адриано и Кака.

Место в воротах займёт Дида, в защите сыграют Кафу, Жуан, Лусио и Роберто Карлос, опорными полузащитниками будут Эмерсон и Зе Роберто.

Как сообщает Reuters, Паррейра заявил следующее: «Команда, которая выйдет в первом матче чемпионата мира, будет такой же, как команда, завершавшая квалификационный турнир. Дальше результаты покажут, требуются ли какие-либо изменения». Что и говорить, смелый ход бразильского наставника.

А вот Юрген Клинсманн пока говорит лишь о задачах своей команды на чемпионате мира.

Клинсманн во вторник заявил, что целью его команды на чемпионате мира является только победа.

Как сообщает AP, Клинсманн сказал следующее: «Если команда подойдёт к чемпионату мира предельно сконцентрированной на победе, то мы можем чего-нибудь добиться. Тренерский состав смотрит в будущее с оптимизмом».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru