0
Первый выход «Амери» - Face 2 Face Betting
May 3 2006

Первый выход «Амери»

Ответные полуфинальные матчи Кубка Грузии дали ответ на вопрос, кто встретится в финале турнира 13 мая.

Судьбу почетного трофея в очном споре разыграют «Зестапони», который со счетом 3:1 взял верх над «ВИТ-Джорджией», и отпраздновавший минимальную победу над «Сиони» из Болниси «Амери».

Назначение пенальти

Встреча «Амери» - «Сиони» началась для хозяев крайне неблагоприятно. На второй минуте в ворота «Амери» был назначен пенальти, однако, к радости болельщиков, Михаил Хуцишвили пробил мимо цели. В середине первого тайма дважды на ударной позиции оказывался нападающий хозяев Давид Севастопуло, но вратарь гостей Миндиа Бобгиашвили в обоих случаях сыграл безупречно. Концовка первой половины выдалась богатой на события. Сначала Хуцишвили со штрафного угодил в перекладину, а затем Севастопуло попал в штангу. Между этими эпизодами хозяева остались в меньшинстве - красный свет зажегся перед капитаном «Амери» Георгием Давитнидзе.

Точка Севастопуло

Хозяева, тем не менее, не дрогнули, создав после перерыва множество острых моментов. Один из них на 63-й минуте завершился взятием ворот - настойчивость Севастопуло, наконец, была вознаграждена. Гол нападающего обеспечил новобранцу высшего дивизиона первый в истории клуба выход в финал национального кубка.

Вторая попытка

«Зестапони» же вышел в финал во второй раз кряду. В прошлом году в решающем поединке застафонцы со счетом 0:2 уступили «Локомотиви». В текущем розыгрыше «Зестапони» одолел тбилисское «Динамо», а в полуфинале дважды обыграл «ВИТ-Джорджию». После победы со счетом 2:1 в гостях, зестафонцы переиграли соперника в ответном поединке с результатом 3:1.