0
April 18, 2024 16:09:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер Лига Англии. "Челси" - "Ньюкасл". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
December 30 2007

Премьер Лига Англии. "Челси" - "Ньюкасл". Послематчевая пресс-конференция

Авраам Грант (главный тренер "Челси"):
«Я ещё не смотрел повтор гола Калу, но я думаю, мы сегодня столько моментов создали, что и без того вполне заслужили победу. Ещё до гола у нас было восемь—десять прекрасных моментов».
«Похоже, что мы по-прежнему участвуем в чемпионской гонке. Я никогда не сдаюсь. Бывают сложные ситуации, но мы бы всё равно продолжали борьбу, даже если б “МЮ” сегодня не проиграл. Все видели, какой настрой сегодня был у команды».
Грант спокойно отнёсся к тому, что после замены Баллака и выхода на поле Скотта Синклера с трибун «Стэмфорд Бридж» было слышно скандирование «Ты не знаешь, что делаешь!»: «Я думаю, болельщики всё-таки нас поддерживают, они знают, что у нас непростое время и много проблем. В прошлом году тоже несколько человек было травмировано, сегодня у нас десять травмированных, но говорить мы будем лишь о тех, кто играл. Они показали хороший футбол, особенно в первом тайме, создали много моментов, проявили характер в конце матча».
«Замены я сделал потому, что после гола в наши ворота мы играли не очень хорошо, у Джо Коула были проблемы, а Баллак был не готов играть 90 минут. Наши проблемы вынудили меня поменять тактику на 4-2-4, и это изменило игру, так что с заменами я угадал. Теперь нам вообще придётся более тщательно продумывать тактику».
«Сегодня Баллак был капитаном команды. Мы потеряли многих игроков, которым я бы мог доверить это право: Терри, Лэмпард, Дрогба, Чех, Карвалью, Шевченко. Но мы выбрали игрока, являющегося капитаном сборной Германии, игрока опытного».
«Мы забили два гола и создали ещё восемь голевых моментов. Этого было достаточно. Конечно, всегда думаешь о том, что если бы на поле были те, кто сейчас травмирован, то сыграли бы лучше. Но приходится выкручиваться без них, хоть такая ситуация меня и не радует. Пессимистом сегодня быть не хочется».

Сэм Эллердайс (главный тренер "Ньюкасла"):
«Решение лайнсмена засчитать гол стоило нам очков. Я бы с удовольствием повоевал с судьями, но мне это будет стоить денег, а я не хочу расставаться со своими деньгами, я этого не заслужил. Нам не положено говорить, что мы на самом деле думаем, но хочу сказать, что это было очень больно, не только мне, но в особенности игрокам. У нас отобрали результат не по нашей вине. Но изменить уже ничего нельзя, придётся это принять. Посмотрим на позитивные стороны в нашей игре и постараемся в следующем матче взять три очка у “Манчестер Сити”. Но вообще, из-за такого решения стоило бы поднять большой скандал. У нас очень плохой рождественский период, и это очко было бы как нельзя кстати. Это было худшее судейское решение против моих команд за весь год. Может быть, судья просто побоялся принять ответственное решение на поле “Челси” не в его пользу».
«Я уже много лет стою за то, что надо внедрять видеоповторы, так всем будет легче. У моей команды, к примеру, и без того проблемы, а из-за судьи их становится ещё больше — я считаю, это недопустимо. Офсайд был просто вопиющий».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru