0
March 28, 2024 21:31:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Галямина уволили из «Анжи» - Face 2 Face Betting
May 3 2006

Галямина уволили из «Анжи»

Главный тренер футбольного клуба «Анжи» из первого дивизиона чемпионата России Дмитрий Галямин, пришедший в команду в июне 2004 года, освобожден от занимаемой должности. Причины увольнения Галямина не называются. Его место уже занял известный в Дагестане спортсмен Александр Маркаров.

Одной из причин, заставивших руководство «Анжи» убрать с тренерского так называемого «легионера», может стать неудачный старт команды в этом сезоне. Возможно, что Галямину припомнили отчисление Агаларова. Еще одной версией может быть тот факт, что главный тренер, проработавший в клубе неполные два года, не смог найти общего языка с футболистами.

Место Галямина уже занял известный в Дагестане спортсмен Александр Маркаров, которой уже имеет опыт работы в «Анжи». До этого назначения Маркаров был помощником Гаджи Гаджиева в самарских «Крыльях Советов». Как сообщает РИА «Дагестан», в среду Александра Маркарова представили команде, и он уже провел первую тренировку.

На текущий момент «Анжи» занимает 19 место в турнирной таблице первого дивизиона. В восьми сыгранных матчах махачкалинцы одержали победу лишь однажды, три поединка свели вничью, а четыре встречи проиграли. От Александра Маркарова, очевидно ожидают улучшения результатов команды, укрепления позиций в первом дивизионе.

Дмитрий Галямин пришел в «Анжи» в июне 2004.

На новом месте автор «Золотого гола - 1991» сменил Евгения Кузнецова, который не смог вернуть махачкалинцев в премьер-лигу. Хотя в Махачкале поговаривали, что Кузнецов просто не нашел общего языка с некоторыми руководителями клуба и футболистами. Он уже отчислял смутьянов, но, видимо, очистить коллектив ему не удалось, и бывшего тренера «сплавили». Кроме того, у команды есть кое-какие финансовые проблемы. И это тоже стало одной из причин неудач клуба.

Кузнецов не смог понять и некоторую кавказскую «специфику» работы в «Анжи». В Махачкале не только работать, но и жить очень сложно, Кузнецову же было труднее в сто раз. Если российские граждане и те еле привыкают к местной специфике, то уж для человека, долгое время жившего в Европе, это задача едва выполнимая. Пусть с игроками (да и то не местными) еще можно найти общий язык, но с руководством, с попечителями клуба, сделать это очень трудно. Самых больших успехов клуб достиг при «своем» тренере Гаджи Гаджиеве.

Однако руководство клуба решило вновь поставить на так называемого «легионера» Дмитрий Галямина, которого на Кавказ приглашали еще осенью. До «Анжи» армеец по духу тренировал детскую команду «Эспаньола». Затем был период его сотрудничества Дмитрием Питерманом в клубе «Паламос», о котором бывший защитник всегда с радостью вспоминает, также как работу в нищем смоленском «Кристалле», который показывал неплохую игру, несмотря на нулевое финансирование. Кроме того, успел поработать Галямин в питерском «Динамо», «Химкам», «Томи». Некоторое время был помощником Артура Жорже в ЦСКА.

Переехав в Махачкалу, Галямин с головой окунулся в работу.

В дебютном сезоне его команда финишировала на восьмом месте. Год спустя «Анжи» стал одиннадцатым. Нынешний чемпионат не задался у махачкалинцев с первых матчей и на текущий момент «Анжи» занимает 19 место в турнирной таблице первого дивизиона, что, конечно, с амбициями руководства несопоставимо. Ведь в Махачкале очень скучают по тем дням, когда команда выступала в премьер-лиге. Теперь эту задачу придется выполнять Александру Маркарову. А Дмитрий Галямин сможет теперь заняться поисками работы в премьер-лиге. Ведь он этого давно уже сам хотел.

Дмитрий Галямин


Родился 8 января 1963 г. в Москве. Защитник. Воспитанник школы московского «Спартака».

Выступал за «Спартак» (дубль), ЦСКА (1981 - 1991), «Эспаньол» (1992 - 1994), «Мериду» (1994 - 1995), обе - Испания.

В чемпионатах СССР провел 146 матчей, забил 3 гола. Чемпион и обладатель Кубка СССР 1991 года.

Тренировал детскую команду «Эспаньол», «Паламос», «Динамо» (Санкт-Петербург), «Кристалл» (Смоленск), «Химки», «Томь». Был помощником Артура Жорже в ЦСКА.

Два года назад возглавил махачкалинский «Анжи».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru