0
March 28, 2024 22:31:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Потери Палыча не заметили - Face 2 Face Betting
May 3 2006

Потери Палыча не заметили

Дисквалифицированный наставник «Динамо» смотрел матч из телекомментаторской кабины

Перед матчем 7-го тура с «Лучом-Энергией» «Динамо» попало в весьма затруднительное положение. Мало того, что команда находилась на не приличном последнем месте в турнирной таблице чемпионата. Так еще и на одну игру был дисквалифицирован наставник бело-голубых Юрий Семин. Однако временная потеря главного тренера не помешала динамовцам одержать первую победу в нынешнем первенстве.

ОСКОРБИЛ – ЗАПЛАТИ 100 000 РУБЛЕЙ

Напомним, что рулевой «Динамо» согласно решению КДК РФС пропускал встречу из-за неэтичного поведения во время игры в Самаре. Юрий Павлович обрушился с нецензурной бранью на судейскую бригаду. Такая невыдержанность стоила Семину 100 тысяч рублей. Впрочем, с этим наказанием наставник бело-голубых позднее согласился и признал свою вину. «К сожалению, не сдержался в Самаре, – сказал Семин. – Хорошо, что меня не лишили доступа в раздевалку команды, где можно дать установку на игру не только перед началом матча, но и в перерыве».

Место Семина на тренерском мостике занял Андрей Кобелев, которому в прошлом сезоне это приходилось делать неоднократно. Любопытно, что Андрей Николаевич вел себя во время матча суперспокойно в отличие, скажем, от тренера «Луча» Сергея Павлова, который то и дело выбегал к бровке и подсказывал своим подопечным. Юрий Семин в компании главного тренера «дублеров» Сергея Силкина наблюдал за ходом поединка из комментаторской кабинки. И оттуда руководил при помощи мобильного телефона за действиями своих подопечных. По мнению Семина, поле с этой верхней точки было видно как на ладони. Поэтому хорошо просматривался тактический рисунок игры, и можно было своевременно вносить коррективы. Но, несмотря на это, Юрий Павлович больше не собирается находиться вдали от команды. Все-таки со скамейки запасных руководить ему привычнее и сподручнее.

БУЛЫКИН НАКОНЕЦ-ТО ЗАБИЛ

Во встрече с «Лучом» случилось еще одно эпохальное событие, которого ждал не только Семин, но и многие болельщики «Динамо». Дмитрий Булыкин наконец-то оправдал доверие наставника «Динамо». Именно гол Булыкина стал для бело-голубых победным. «Честно говоря, не ожидал, что Юрий Павлович выпустит меня в основе, – скажет по окончании встречи Дмитрий. – Таким образом, главный тренер решил мне сделать приятный сюрприз. Наверное, он видел, как у меня во время тренировок горели глаза. Поэтому и доверил мне место в стартовом составе». Любопытно, что за три сезона Булыкин записал на свой счет всего лишь третий мяч. И эти голы Дмитрий забивал, как ни странно, в конце апреля. Получается, что для него это удачный месяц.

Кстати, динамовцы не особо заметили отсутствие на тренерской скамейке своего наставника. Например, по словам Булыкина, из тренерского штаба было гораздо меньше подсказок. Впрочем, на игре Дмитрия отсутствие Семина никак не сказалось. А вот автор первого гола в ворота дальневосточников Максим Ромащенко вообще не обратил на это внимание. «Мы же не для Семина играем, – считает белорусский легион. – Но лично для меня так получается, что, когда Кобелев один руководит со скамейки, – это служит хорошей приметой».

СЕМИН СНОВА НЕДОВОЛЕН СУДЕЙСТВОМ

После матча главный тренер «Динамо» снова остался недоволен судейством, и в смешанной «зоне» Семин выразил претензии инспектору встречи по поводу действий главного арбитра Николая Иванова. Несмотря на то, что Юрий Павлович говорил на повышенных тонах, выражался он уже в корректной форме. Суть недовольства наставника бело-голубых сводилась к тому, что Иванов на последней минуте поединка не назначил пенальти за снос Данни, а вместо вполне заслуженного 11-метрового дал финальный свисток. «Что он делает, – возмущался Юрий Павлович. – Он же судить не умеет. Был явный пенальти, а Иванов завершает встречу. Кошмар, да и только!» Помимо этого стоит отметить, что и гол в ворота Овчинникова «Луч» забил довольно спорный: Тихоновецкий подыграл себе рукой. В итоге Семин рискует опять нарваться на очередной штраф в кругленькую сумму. Правда, это произойдет в том случае, если КДК РФС усмотрит в его словах «выражения, унижающие достоинство или деловую репутацию официального лица».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru