0
April 25, 2024 16:37:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сэр Алекс недоволен фанатами - Face 2 Face Betting
January 3 2008

Сэр Алекс недоволен фанатами


Ферги сделал сие замечание после домашнего поединка с «Бирмингемом», закончившегося со счетом 1:0 в пользу манкунианцев.
Шотландец сравнил атмосферу с похоронной и обратился к болельщикам с просьбой поддерживать команду с большим энтузиазмом.
Однако Колин Хенри, представитель Независимой ассоциации болельщиков «Манчестер Юнайтед», обвинил Фергюсона в недопонимании с его стороны.
"Я думаю, что он мог извлечь выгоду от просмотра сидя», - сказал Хендри, который полагает, что стюарды «Олд Трэффорда» слишком придирчивы к болельщикам, которые поддерживают команду стоя в определенные моменты.
«Вы не можете встать, чтобы запеть. Если вы пробуете встать, вы привлечете внимание стюардов, которые выгонят вас, отобрав абонемент на весь сезон.
Это походит на полицейское государство в футбольном основании: если вы встанете, они заломят вам руки за спину и выведут прочь со стадиона. Чего при таких условиях хочет Фергюсон?
Мы находимся в ситуации, когда каждых живет в атмосфере страха потерять 1000 фунтов, заплаченных за сезонный абонемент".
Голосовую поддержку на стадионе, когда «Юнайтед» выиграл 1:0 у «Бирмингема» в первый день нового года, время от времени попросту не было слышно, и этот факт с удовольствием отметили фанаты гостей.
Следя за матчем с трибуны (отбывал 2-матчевую дисквалификацию), отсутствие домашней атмосферы Фергюсон чувствовал еще более отчетливо.
«Толпа была мертва, - пожаловался он. - Это походило на похороны, настолько было тихо».
Хендри заявил, что комментарии Фергюсона не нашли понимания даже у поддерживающих его болельщиков:
«Многие люди сильно расстроились, так как это показывает нехватку понимания со стороны Ферги в том, каково быть футбольным фанатом в 2008 году», - сказал он. - Ферги, видимо, вернулся во времена 10-летней давности, когда - о фантастика! – можно было стоя поддерживать команду. 
Но это невозможно в наши дни, и футбольные власти должны решить, хотят они иметь болельщиков, сидящих аккуратно в ряд, неспособных делать что-либо, или же вернуть достойную чемпиона атмосферу на стадион».
Хенри также заметил, что намного толерантнее относятся к фанам соседей – «Манчестер Сити».
«Поддержка стоя фактически не запрещена законом. Это должно совпадать с условиями, указанными на билете, - объяснил он. - Интерпретация этого правила достаточно неоднозначна в различных местах. Для примера, болельщики «МанСити» фактически имеют «певчую» зону, поскольку им разрешают вставать и петь. Этого не происходит на «Олд Трэффорд».


Сэр Алекс Фергюсон попал в немилость фанов клуба после того, как пожаловался на их недостаточную активность и утерянную атмосферу на стадионе на домашних играх. Другими словами, на отсутствие преимущества домашней игры.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru