0
April 19, 2024 10:59:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений Гинер: Очень хорошо, что господь Бог опустил нас на землю - Face 2 Face Betting
January 3 2008

Евгений Гинер: Очень хорошо, что господь Бог опустил нас на землю

В четверг, гостем «Спортивного канала «Маяка» был президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер.
- о том, загадывает ли он желания на Новый год Это больше для детей. Себе надо ставить задачи и выполнять их. А про падающие звезды, приметы, скажу, что не то, что в них не верю, просто не придерживаюсь их. Зато фейерверки очень люблю. Помню свое детство, когда мы специально ходили смотреть фейерверки. Потом собирали магний, а в школе запускали ракеты. Все это интересно, и, конечно, от этого уходить не хочется. Всегда хочется еще побыть маленьким, молодым.
- о том, какому поколению Новый год справлять интереснее Думаю, нынешнему, ведь ему позволено больше, чем раньше. Страна у нас, конечно, была хорошая, но было много запретов. Хотя я вот вспоминаю то время, нам было тоже интересно. Мы были молодыми, все в новинку, ждали подарков. А сейчас, когда внучке говорю, что Дед Мороз положит ей под елку подарок, она отвечает: «Как же я его достану? Елка ведь тяжелая».
- о том, верит ли он в Деда Мороза Я его и сейчас не отвергаю, потому что это не просто образ, который просто так появился. Наверное, он пошел от чего-то.
- о том, сколько длятся новогодние каникулы у руководства ЦСКА Для нас, вообще, самый тяжелый период – это месяц, когда ребята уходят в отпуск, а нам следует готовиться к следующему году. Определить бюджет клуба, решить селекционные вопросы. Поэтому выпадают лишь два дня – Новый год и Рождество. В остальные нужно работать.
- о том, что ему дал ушедший год Конечно, в оценке сезона остается неудовлетворенность. Я не беру во внимание наше 3-е место в чемпионате России, а также выступление в еврокубках. С другой стороны, он нам дал гораздо больше информации для анализа, чем раньше. Ведь почивание на лаврах порой притупляет бдительность, что, наверное, и получилось. Очень хорошо, что господь Бог опустил нас на землю, и дал возможность поразмыслить над тем, что происходит.
- о самом болезненном воспоминании от прошлого сезона Проигрыш «Интеру» - 2:4, когда по ходу встречи мы вели 2:0. Думаю, у ребят банально не хватило сил. Если вспоминать прошлые шесть лет, у нас такого не было. Мы забивали один-два гола и были в состоянии отстоять это преимущество. Даже сыграть красиво и забить еще.
- о допущенных ошибках в прошлом сезоне Руководство клуба не подготовилось к летней части сезона. Мы были не готовы к массовому отъезду игроков, а также к огромному количеству травм, невезению. Все это и сложилось в результат. Мы все-таки обязаны были это предусмотреть. Это моя ошибка. В связи с этим, мы уже держим во внимании предстоящие чемпионат Европы, Олимпиаду, возможные травмы. Опять же, мы не отходим от стратегии подбора молодых футболистов, которые должны расти. Но и должна быть ротация. Ведь рядом с опытными игроками молодежь будет расти гораздо быстрее. Мы уже приобрели четырех молодых игроков, плюс Рикардо Жезуса из нальчикского «Спартака». Но игровая практика нужна всем, и количественного перебора новичков тоже быть не должно. На наш взгляд, оптимально иметь под рукой 20 полевых игроков и двух-трех вратарей.
- о засилье бразильцев якобы, присутствующем в ЦСКА Меня всегда коробит, когда мы говорим о национальном признаке. Есть люди хорошие, а есть плохие. Есть люди достойные и наоборот. Ведь год назад никто не говорил о переборе бразильцев, когда мы выигрывали чемпионат. И до этого никто не говорил, когда мы брали Кубок России и Кубок УЕФА. Многие даже хлопали в ладоши от того, что в Россию Кубок УЕФА привезли не только россияне, но и бразильцы, сербы, боснийцы, хорваты. А как только какая-то неудача, то сразу начинаем искать причины в переборе. Но ведь привить бразильцу русский менталитет невозможно, как и наоборот. Да и на футбольном поле национальности нет.
- о том, что ЦСКА снова купил бразильца К величайшему сожалению, наша страна нападающих уровня бразильцев не имеет. Но ведь в «Интере» никто не относится серьезно к тому, что Ибрагимович швед. Он забивает, команда играет и все хорошо. Посмотрите выбор форвардов в сборной России. Скольких Хиддинк вызывает и скольких ставит.
- о том, не хотелось ему в период потока негативных статей о ЦСКА, запустить в прессу волну позитива, заказав несколько подходящих материалов в ведущих изданиях Не хотелось. Мы хотим, чтобы все средства массовой информации говорили о том, что есть. Пусть анализируют. Пусть задают нам вопросы по поводу клуба, мы будем на любой из них отвечать. Наш клуб открыт. А заказывать какие-то статьи? Мы не делали этого с 2001-го года, и не будем делать этого дальше. Меня расстраивает, что у нас забивают писать о том, что ЦСКА – единственная команда, которая привезла на постсоветское пространство Кубок УЕФА. Зато пишут, что Дуду специально искал варианты получить желтую карточку. Мне вообще не нравится, что у нас очень много передач об убийствах, преступниках, проститутках. Ведь наши дети растут, и они должны взрослеть на добром. Это тоже должно быть. А у нас одни сенсации. Их выдумывают и начинают обсасывать. Вот мы говорили, что футбол капитализируется, но это вынужденная мера, ведь он становится от этого красивее. Теперь мы можем закупать хороших игроков, платить им достойные зарплаты, улучшать инфраструктуру.
- о том, что он часть своих полномочий передал новому генеральному директору Роману Бабаеву За прошедшие шесть лет, которые я руковожу клубом, появилось много рутины, мешающей решать серьезные вопросы. Она должна отойти. А, во-вторых, мы продолжаем учиться у западных клубов, строившихся столетиями. Поэтому я с акционерами решил, чтобы простые вопросы – перелеты команды, питание, проживание, были переложены на другого человека. Роман работал с нами последние 7 лет и доказал, что он может это сделать. Мне же теперь стало легче, я больше сконцентрировался на стадионе, команде, инфраструктуре клуба, которую надо менять и делать достойной ЦСКА.
- о том, реально ли ЦСКА построить свой стадион за оставшиеся полтора года, как ранее обещалось Когда я говорю за себя, то знаю, что это реально. Я никогда не обманул болельщиков или ребят. А тут строительство. И подведут ли нас строители или нет – не знаю. Надеюсь, что в 2009-м году мы все-таки выйдем на свой стадион.
- о том, какой он руководитель Вы мне ставите самый сложный вопрос. Себя оценивать очень тяжело. Тем более, что я отношусь к себе весьма критично. Не сказал бы, что я деспот, но как руководитель – очень тяжелый человек. Я очень многого требую, хотя отношусь ко всем с уважением. Стремлюсь к тому, чтобы меня не боялись, а тоже уважали. Чтобы люди дорожили работой, отношениями. Я по-человечески всегда стараюсь помочь своим подчиненным, но и заставляю работать людей очень много. Стараюсь, чтобы они росли.
- о том легко ли потерять место в команде Евгения Гинера Легко. Я тяжело расстаюсь с людьми, но если вижу, что человек не тянет, не подходит нашей команде, тогда жалеть не буду.www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru