0
March 29, 2024 01:36:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Мы должны привезти Кубок России в Петербург!» - Face 2 Face Betting
May 3 2006

«Мы должны привезти Кубок России в Петербург!»

Защитник «Зенита» Милан Вьештица верит в успех в кубковом полуфинале

Сегодня в полуфинале розыгрыша Кубка России «Зенит» встречается с ЦСКА. Как и питерская команда, армейцы накануне проиграли в матче чемпионата страны. Правда, не столь крупно, как «Зенит», а всего лишь со счетом 1:0 уступили казанскому «Рубину». Тем не менее для команды, которая намерена выигрывать все турниры и все матчи, любое поражение неприятно. Скорее всего, армейцы постараются сегодня реабилитироваться перед болельщиками. Любопытно, что этот трофей для ЦСКА особого значения, кроме, пожалуй, престижа, не имеет. Как известно, обладатель кубка получает, помимо морального удовлетворения победой, право выступать в розыгрыше европейского Кубка УЕФА. Однако армейцы в ранге чемпиона страны в этом году вышли в куда более престижный турнир - Лигу чемпионов.

Для «Зенита» же и его главного тренера, продолжение работы которого в питерской команде остается под вопросом, Кубок России - единственный шанс уже в этом году вновь попробовать свои силы в европейском турнире. Кстати, вчера голландец Адвокаат все же подтвердил, что к нему поступило предложение возглавить «Зенит», и заметил, что условия контракта весьма привлекательны.

Словом, интрига матчу обеспечена. Тем более что Властимил Петржела уже однажды проигрывал в полуфинале Кубка России именно подопечным Валерия Газзаева. Главный тренер «Зенита» уже заявил, что постарается сделать все, чтобы одержать в Москве победу, а спустя семь дней, когда в Петербурге состоится ответный матч, не упустить победу. Поддерживают наставника и игроки. Владислав Радимов, например, считает, что сегодня в Лужниках зенитовцы должны отдать все силы, чтобы сыграть достойно.

И это при том, что ЦСКА - команда, уверенная в себе, да и играют в ней футболисты высокого класса. Опасны армейцы своими контратаками и выполнением стандартов. Оборона же «Зенита» в последних матчах играет неуверенно. Правда, завтра среди сине-бело-голубых защитников сможет появится Эрик Хаген - его дисквалификация наконец закончилась. Норвежец, скорее всего, вытеснит из «основы» не очень удачно отыгравшего Милана Вьештицу. Впрочем, сам серб такой ход Властимила Петржелы воспримет с пониманием.

- Я понимаю, что тренер недоволен моей игрой, - говорит Милан. - Понимаю, что главное не в том, выйдет ли на поле Милан Вьештица, а в том, что команда обязана побеждать. Думаю, что причина поражения в матче со «Спартаком» в недооценке соперника. Обычно мы играем в обороне иначе, а к старой схеме вернулись потому, что против «Спартака» она казалась эффективной. Не ожидали, что соперник построит свою игру по-новому. Честное слово, мы очень хотели выиграть. Этот матч был важен для нас - для команды, для тренера, для наших болельщиков. Если бы мы стали играть на удержание счета при 1:0, нас бы просто никто не понял. Да и не такая у нас команда, чтобы сдаваться.

- Впереди игры с ЦСКА, «Локомотивом», «Рубином»...

- Да, очень сложный график. Но главная задача этого отрезка сезона - выиграть Кубок России. И поэтому самые важные игры будут против ЦСКА. Поражения - это то, что иногда случается в футболе, и заострять на них внимание не хочется. Мы должны привезти кубок России в Петербург и сыграть в Кубке УЕФА осенью, и мы будем за это биться, не жалея сил.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru