0
March 28, 2024 16:15:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Англия против Африки - Face 2 Face Betting
January 4 2008

Англия против Африки

Кубок африканских наций стратует 20 января, а споры относительно участия в нем некоторых игроков ведутся до сих пор. Так, «Портсмут» отказался отпускать раньше четырех своих игроков.
Нигерийцев Нванко Кану и Джонп Утаку, ганца Салли Мунтари и сенегальца Папу Бубу Диопа вызывали в расположения команд на этой неделе, однако «Портсмут» обращается к положению ФИФА, в котором говорится о том, что клубы обязаны отпускать игроков максимум за 14 дней до первого матча. Поэтому квартет сначала сыграет матч Кубка Англии против «Ипсвича», а потом разъедется по сборным. «Портсмут» действует в рамках закона и собственных интересов.
Всего в Кубке Африки примет участие 40 игроков, которые выступают в Англии, 34 из которых представляют ПЛ.
Большинство клубных тренеров приняли необходимость расстаться с лидерами спокойно. Так, Арсен Венгер после матча КА против «Бернли» будет обходится без ивуарийцев Эммануэля Эбуэ и Коло Туре, однако благодаря тому что Того не вышел в финал Кубка Африки «Арсенал» может рассчитывать на Эммануэля Адебайора. «Я не плясал от восторга, когда Того не прошли в финал, - говорит француз. – Я сочувствую игроку, хотя я рад за клуб, поскольку я не теряю своего основного нападающего».
«Эвертон» рассчитывал, что останется Якубу, но он в составе Нигерии, равно как и Йозеф Йобо. Стивен Пиенаар будет в клубе до полуфинала Кубка лиги, после которого отправится в сборную Южной Африки: «Я планировал уехать 5 января, но полуфинал с «Челси» - великое событие для нас, и я хочу в этом участвовать. Вы всегда стремитесь сыграть за свою страну, но матчи за клуб не менее важны».
«Челси» обходился без Дрогба уже достаточно долго, поскольку ивуариец был травмирован, а сейчас он собирается присоединиться к своей сборной, если успеет восстановиться к тому времени.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru