0
April 19, 2024 08:32:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей ШИЩЕНКО: "Ради такого футбола хочется жить" - Face 2 Face Betting
January 5 2008

Сергей ШИЩЕНКО: "Ради такого футбола хочется жить"

   О прошедшей первой части сезона, кубковых перипетиях и многом другом рассказал полузащитник нашей команды Сергей ШИЩЕНКО.

- В принципе, в чемпионате Украины мы взяли те очки, которые могли. Четыре команды, которые ушли на данный момент вперед - посильнее остальных. Хочется, конечно, набрать побольше очков и приблизиться к ним, будем стараться, хотя отрыв существенный.
В целом, пройденный отрезок пути можно назвать успешным, тем более, мы неплохо выступаем в Кубке страны, «Черноморец» давно уже не выходил в полуфинал этого турнира, вылетал на ранних стадиях. Получается, что в одном турнире мы выступаем успешнее, чем в другом. Но кубковые успехи тоже важны и радуют и нас, футболистов, и руководство и болельщиков. Будем стараться, чтобы в следующем году все было еще лучше.

- Насколько тяжело было перестроиться летом, когда сменился главный тренер и поменялся игровой стиль?
- Не знаю, для кого-то может это и было тяжело, возможно, для молодежи. Я все-таки работал со многими тренерами, уже опытный футболист. Вообще-то любой игрок должен профессионально подходить к своему делу. Тренер поменялся – это должно восприниматься безболезненно. Нужно выполнять установку тренера, если ты это делаешь – все будет нормально. Пришел новый тренер, главное выполнять его требования, если это у тебя не получается, ты выпадешь из коллектива.

- Самые запомнившиеся моменты первой части сезона?
- Конечно, самый запомнившийся матч – это игра 1/8 финала Кубка Украины против «Металлиста». Там были самые большие эмоции, очень напряженный матч, мы вдесятером играли почти 60 минут и все же победили. Это незабываемые впечатления, ради такого футбола хочется жить.

- Возвращаясь к чемпионату. То, что четыре команды идут нога в ногу – это знаменует перемены к лучшему в нашем футболе?
- Да, такого давно не было и это радует. Команды идут очко в очко, отрыв у них небольшой, и борьба намечается серьезная. В нижней.интрига, а в верхней, наверное, впервые за 15 лет. Конечно, это только на пользу нашему футболу.
Со своей стороны скажу, что мы, конечно, будем пытаться ликвидировать отставание в 12 очков, хотя это будет очень трудно.

- Приветствуете ли вы создание премьер-лиги?
- Думаю, да. Должен быть порядок в нашем футболе, которого, к сожалению, нет. Я очень давно играю в чемпионате Украины и вижу все это, нужно навести порядок. Тот же слепой жребий, который на самом деле совсем не слепой. Я приветствую создание премьер-лиги, потому что люди вкладывают колоссальные деньги в наш футбол, а получают совсем другое – одно разочарование.

- Как отдыхаете после тяжелого сезона?
- В теплые страны не еду, выехал с семьей на несколько дней в хорошие места под Донецком. Сейчас нахожусь в лесу - снег, красиво.

- Насколько обжились в Одессе за полтора года?
- Все очень хорошо, коллектив, город, все прекрасно. Хотелось бы, чтобы и дальше все было в том же духе, буду стараться, доказывать, что еще способен на великие дела.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru