0
April 23, 2024 15:51:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Колонка Йохана КРОЙФФА: "Поражение от Мадрида случилось кстати" - Face 2 Face Betting
January 5 2008

Колонка Йохана КРОЙФФА: "Поражение от Мадрида случилось кстати"

«Барса» продолжает бороться за победу в трех турнирах, и это вряд ли повод, чтобы пустить все под откос. Если бы повезло, и ей удалось бы обыграть Мадрид, никто бы и слова не вымолвил.

Поражение «Барселоны» от Мадрида 0:1 – это разочарование, но не больше. Не считаю, что надо сжигать все мосты. Что мы делаем? Мы готовы все выжечь без остатка? Мы валим всё на тренера? Или на игрока? А может лучше на двух? Мы позволяем социологическим опросам управлять клубом? Выиграй мы у Мадрида, люди бы говорили иначе. Команда должна обозлиться и стать ещё сильнее.

Указывать пальцем на одного или двух - самое легкое. В футболе все гораздо сложнее. Люди видят игрока, сосредотачивают весь свой негатив на нем и прекращают обращать внимание на оставшуюся часть команды. Однако, в футбол играют одиннадцать человек. Какого бы уровня не был игрок, он не может быть в одиночку причиной неудачи. Футболист может совершить ошибки, но определяющими они вряд ли будут. Когда команда в целом не функционирует – это не из-за одного, а из-за нескольких. Начнем с того, как они относятся друг другу, отсюда и взаимоотношения на поле.

В поисках виновного

Надо менять тренера? Апеллировать к тренеру всегда проще простого. Поскольку у нас нет ясности, ни ответа «почему», ни списка тех, кто не влился в команду, зачем нам другой тренер. Просто так? Есть то, что пока не работает? Да. Кто виноват? Команда? Она работает? Да, но каждый момент решает каждый футболист. Выбранный тренером состав, это все та же команда, все те же личности, их индивидуальная отдача, только в другом сочетании.

Календарь говорит о том, что Мадрид ещё не выиграл, и Барса ещё не проиграла. Остается 21 матч. Мы отказываемся от половины сезона, да? Только потому, что нас огорчило поражение дома, которого казалось никогда не случится? Поражения будут. И пусть я проиграл сейчас Мадриду, но лучше я выиграю все матчи до следующей встречи с ним и снова окажусь на коне. Да проигрыши , а затем победы. Я поднимаюсь после поражений, чтобы снова выигрывать.

Ситуация такова, что мы боремся за победу в трех турнирах. Да, есть что-то, что не функционирует. Нужно работать, чтобы этот механизм перезапустился. Это неново. Проиграли дома Мадриду… О, мы все в панике! Семь очков отставания! Команда должна показать, что она способна извлечь из всего пользу. От них зависит то, что есть сегодня, и то, что будет завтра тоже. Не нужно ничего изобретать. Посмотрите на себя самих в записи пару лет назад и поймите в чем разница, а потом сделайте так как надо. Сделайте один раз, дальше будет легче.

Травмы и отсутствие игроков

Я не считал бы Примеру проигранной, не ставил бы Лигу Чемпионов в приоритеты. «Барса» нуждается в сильном сопернике, чтобы приобрести веру себя, свою игру, при условии поддержки болельщиков. Только так она сможет показать лучший результат. Я сожалею о травме Meсси, но я не отрекся бы ни от чего из-за этого. Жалобы, что Это’o и Tуре едут на Кубок Африки в середине месяца – это то, что мы знали с самого начала. Что мы имеем? Как дела в команде? Выбирай всегда лучших и лидера. Это оптимальный вариант. Мы знали, что в январе и без Лиги Чемпионов, у нас будет по два матча в неделю. Одни более важные, другие менее. Нужно дозировать нагрузки и не отодвигать ничего и никого на второй план.

Те, что остаются в стороне, часто знают лучше что делать, когда выпускаешь их на поле. Похвали их, они это любят. Они любят, когда им доверяют. Даже те, которых ты не вызывал и провинившиеся ранее сделают все для тебя Они молоды и должны многому научиться. Такова жизнь, ты не раз ещё получишь сильный удар, но надо подняться, чтобы забраться наверх. Сегодня вы поете ему «аллилуйю», а завтра бросаете в костер. Между этим огромная пропасть. Тем временем все зависит от каждого из них, в том числе и то, найдут ли они правильное решение вовремя.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru