0
Кубок Франции. 1/32 финала. Обзор матчей - Face 2 Face Betting
January 7 2008

Кубок Франции. 1/32 финала. Обзор матчей

В минувший уик-энд прошли матчи 1/32 финала Кубка Франции. Именно на этой стадии вступают в борьбу за почетный трофей клубы элитного дивизиона страны. Далеко не всем из них удалось пробиться в следующий раунд. Так, например, “Ланс”, неудачно выступающий в чемпионате Франции (18-е место), умудрился уступить на своем поле “Ньору”, представляющему второй дивизион. Победный мяч в составе гостей на 29-ой минуте забил Ривьер.
В свою очередь “Кан”, наделавший немало шороха в текущем первенстве страны, проиграл на выезде “Седану”. Причем, уже в первом тайме нормандцы пропустили два безответных мяча (отличились на 23-ой минуте Александр Бонне и на 33-ой Мусса Соу). В начале второй половины встречи Лилиан Компан отквитал один пропущенный гол. Однако на 62-ой минуте Наджим Андун, реализовав пенальти, в третий раз огорчил соперника. На второй добавленной минуте Йоан Гуффрану сократил разрыв в счете до минимума, но на большее “Кану” не хватило времени.
Еще больше оконфузилась “Тулуза”, уступившая дома ФК “Париж” (не путать с ПСЖ), выступающему в третьем (национальном) дивизионе. Уже на пятой минуте столичные футболисты вышли вперед. Гол на свой счет записал Радда. Спустя две минуты Мусса Сиссоко восстановил равновесие, но в середине второго тайма П. Сарр точным ударом принес парижанам победу, а вместе с ней путевку в 1/16 финала.
А вот “Страсбур” лишь в серии послематчевых пенальти (5:4) одолел “Руан” из четвертого дивизиона (основное время завершилось нулевой ничьей). “Монако” же избежал поражения в поединке против “Бреста” в уже компенсированное арбитром время, а в “овертайме” дожал его, еще дважды поразив ворота команды, представляющей второй дивизион. Причем, хет-триком отметился молодой полузащитник Джамель Бакар. Также дополнительное время понадобилось “Ницце”, дабы взять верх над одним из лидеров второго дивизиона, “Гавром” (2:1). В составе клуба с Лазурного берега отличились Флоран Бальмон (26-я мин) и Жозеф-Дезире Жоб (102-я).
С минимальным преимуществом одержали победы “Нанси” и “Ле Ман”, переигравшие соответственно “Реймс” (2:1), благодаря голам Криса Малонга и Монсефа Зерка, и “Селонжей” (3:2). Последний выступает в пятом дивизионе. Причем, дружине Рюди Гарсиа, в составе которой отличились Марко Баша (дважды) и Жервиньо, также пришлось помучаться в “овертайме”.
Чемпион страны, лионский “Олимпик” легко расправился в гостях с “Кретейем” из третьего дивизионе, отгрузив в его ворота четыре безответных мяча. Хет-трик на счету Карима Бензема (один гол с пенальти), еше один мяч на счету Жунинью.
Другой “Олимпик”, марсельский, усилиями Лорика Кана (24-я) и Джибриля Сиссе (33-я) на выезде одолел “Бове”. Самую крупную победу одержал “Мец”, взявший верх над “Везулом” (4-й дивизион). Лотарингцы шесть раз поражали ворота соперника, пропустив в свои лишь один. По три мяча забили Бабакар Гейе и Себастьян Ренуар.
ПСЖ на выезде переиграл “Эпиналь”, благодаря голам Клемана Шантома (22-я) и Сильвена Армана (29-я), а “Бордо” также в гостях оказался сильнее “Кевийи” (3:1). Дублем отметился Йоан Мику, еще один гол на счету бывшего форварда московского “Спартака” Фернандо Кавенаги.
Результаты всех матчей 1/32 финала Кубка:
“Осер” – “Сент-Этьен” 3:2 (доп. вр.)
Голы: Никулае (35), Каленберг (40), Ф. Тома (95) – “Осер”; Жильотти (26), Дернис (83) – “Сент-Этьен”
“Лорьян” – “Валансьенн” 2:1
Голы: Абриэль (46, 74) – “Лорьян”; Пюжоль (64) – “Валансьенн”
“Ланс” – “Ньор” 0:1
Гол: Ривьер (29)
“Седан” – “Кан” 3:2
Голы: Бонне (23), Соу (33), Абдун (62, с пен.) – “Седан”; Компан (48), Гуффран (92) – “Кан”
“Ницца” – Гавр” 2:1 (доп. вр.)
Голы: Бальмон (26), Жоб (102) – “Седан”; Нестор” (69) – “Гавр”
“Нанси” – “Реймс” 2:1
Голы: Малонга (17), Зерка (44) – “Нанси”; Керморган (65) – “Реймс”
“Брест” – “Монако” 1:3 (доп. вр.)
Голы: Сокрие (19) – “Брест”; Бакар (90, 101, 110) – “Монако”
“Бове” – “Марсель” 0:2
Голы: Кана (24), Дж. Сиссе (33)
“Тулуза” – ФК “Париж” 1:2
Голы: Мус. Сиссоко (7) – “Тулуза”; Радда (5), П. Сарр (66) – ФК “Париж”
“Мартиг” – “Ренн” 0:3
Голы: Вильторд (29), Бриан (49), Лемуань (67)
“Кретей” – “Лион” 0:4
Голы: Бензема (14, 28, 80, с пен.), Жунинью (44)
“Весуль” – “Мец” 1:6
Голы: Мер (90) – “Весуль”; Б. Гейе (18, 32, 90), Ренуар (25, 34, 68) – “Мец”
“Эпиналь” – ПСЖ 0:2
Голы: Шантом (22), Арман (29)
“Кевийи” – “Бордо” 1:3
Голы: А. Диарра (75, в свои вор.) – “Кевийи”; Мику (57, 90), Кавенаги (80) – “Бордо”
“Руан” – “Страсбур” 0:0 (по пен. 4:5)
“Селонжей” – “Ле Ман” 2:3 (доп. вр.)
Голы: Лахриси (61, с пен.), Синжер (98) – “Селонжей”; Баша (50, 101), Жервиньо (95) – “Ле Ман”
“Мобеж” – “Сошо” 0:2
Голы: Дагано (9, 90)
“Авион” – “Лилль” 0:3
Голы: Лихтштайнер (35), Дюмон (90), Мираллас (90)
“Монпелье” – “Труа” 1:0
Гол: Делайе (18)
“Амьен” – “Генгам” 2:1
Голы: Буенго (4), Фиорез (51) – “Амьен”; Суарес (14) – “Генгам”
“Роморантен” – “Булонь-сюр-Мер” 1:2
Голы: Симон (60) – “Роморантен”; Тиль (6), Рабуэль (57) – “Булонь-сюр-Мер”
“Анжер” – “Ванн” 2:0
Голы: Ало’о-Эфулу (16), Бен Халфаллах (28)
“Монлюкон” – “Нант” 0:3
Голы: Гуссе (27), Дас Невес (68), Хайнц (74)
“Вири-Шатийон” – “Бастиа” 2:5
Голы: Доби (81, 86) – “Вири-Шатийон”; Бартелеми (16), Ликата (22), Андре (48), Пентекот (71), Бен Саада (81, с пен.) – “Бастия”
“Авранш” – “Дижон” 0:2
Голы: Восало (5), Эстевес (66)
“Каркефу” – “Геньон” 1:0
Голы: Муже (31)
“Мариньян” – “Арль” 1:1 (по пен. 2:3)
Голы: Кара (70) – “Мариньян”; Нажих (13) – “Арль”
“Сент-Омер” – “Тур” 0:3
Голы: Т. Н’Диай (17), Д. Гомес (31, 67)
ГФКО “Аяччо” – “Фрежюс” 1:0
Гол: М. Диавара (40)
“Круа-де-Савой” – “Раон л’Этап” 1:1 (по пен. 6:5)
Голы: Ойонг (100) – “Круа-де-Савой”; Винжертер (110) – “Раон л’Этап”
“Лион-Дюшер” – “Люзенак” 3:2
Голы: Мешери (33, с пен., 56), Камара (85) – “Лион-Дюшер”; Тьевено (43, в свой вор.), Зоко (45, с пен.) – “Люзенак”
“Ле Пуаре-сюр-Ви” – “Кулен” 4:1
Голы: Драпо (1, 30), Палье (17), Шаррье (42) – “Ле Пуаре-сюр-Ви”; Плузо (90) – “Кулен”