0
April 24, 2024 10:02:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Роналдиньо улыбался - Face 2 Face Betting
May 4 2006

Роналдиньо улыбался

«Барселона» стала чемпионом Испании по футболу. Это стало известно после того, как ближайший преследователь каталонцев, «Валенсия», в гостях проиграла «Мальорке» со счетом 1:2.

Сельта - Барселона 0:1
Гол
: Это'О, 55
Сельта: Пинто, Контрерас, Лекуи, Анхел Лопес, Убина, Иринеи (Хесус Перера, 78), Нуньес (Хорхе, 68), Каноббио, Де Риддер (Лопес, 69), Джонатан, Байано
Барселона: Вальдес, Беллети, Пуйоль, Маркес, Ван Бронкхорст (Сильвиньо, 66), Иньеста, Ван Боммель (Хави, 61), Деку, Это'О, Ларссон, Роналдиньо (Эдмилсон, 58)
Предупреждения: Контрерас, 10; Анхель, 22; Пинто, 79 - Беллетти, 27; Эдмилсон, 71; Сильвиньо, 84
Судья: Перес Лима
Виго. «Балаидос»

Нынешний сезон «Барселона» провела настолько ярко, уверенно и красиво, что мало кто сомневался в том, что по итогам сезона именно каталонский клуб будет праздновать победу в чемпионате. Последние туры чемпионата Испании превратились в некотором роде в игру, которую можно было бы назвать что-то типа «Поздравь «Барсу» с чемпионством». Болельщикам «Барселоны» не терпелось поскорее отпраздновать чемпионский титул, но для ускоренной коронации своей любимой команды им необходимо было желать поражения главного преследователя каталонцев – «Валенсии». Иными словами, поражение «Валенсии» и победа «Барселоны» в рамках одного тура означали победу команды Франка Рейкарда в чемпионате.

В этой игре «Валенсия» продержалась целых два тура. Причем две недели назад в эту игру вмешалась погода – «Барселона» не смогла провести свой матч в Севилье из-за сильного дождя, который за несколько часов до начала встречи обильно полил газон местного стадиона. Таким образом, за счет сил природы «Валенсия» сократила отрыв от «Барсы» на три очка и отложила коронацию каталонцев.

В 36-м туре «Барселона» встречалась на выезде с «Сельтой». Этот матч начинался на час позже, чем остальные игры. Среди прочих матчей тура проводила свою встречу и «Валенсия» – она на выезде встречалась с «Мальоркой». Поскольку до конца чемпионата помимо этого игрового дня оставалось всего лишь два, то для оформления чемпионства «Барселоне» нужно было сыграть в среду вечером не хуже, чем сыграет «Валенсия».

Новый чемпион Испании стал известен в полночь по московскому времени. В матче «Сельта» – «Барселона» наступил перерыв, а во встрече между «Мальоркой» и «Валенсией» счет был 2:1 в пользу хозяев поля, и шло добавленное арбитром время. Для того, чтобы не допустить коронации «Барселоны» «летучим мышам» (так называют «Валенсию» в Испании) необходимо было выиграть у «Мальорки». В то, что «Валенсии» удастся забить два гола, не верил уже никто, и болельщики «Барселоны», которые приехали на матче своей команды в Виго, постепенно уже стали праздновать победу.

Футбольная телетрансляция – это не всегда только лишь показ матча. Это еще и интересные моменты, которые можно было видеть по испанскому телевидению. Например, как в перерыве матча в Виго, когда еще не прозвучал финальный свисток на Мальорке, и «Барселона» еще не стала формально чемпионом, журналисты пытались взять у главного тренера «Барсы» Франка Рейкарда эксклюзивное интервью – первое в ранге тренера чемпионов. Рейкард шел уверенной походкой в раздевалку, что-то отвечал, но ни на секунду не замедлил шаг – он весь был мыслями в игре, ведь счет-то к тому времени был не открыт! Рейкард скрылся в раздевалке стадиона в Виго и журналисты тут же обратили свои взоры на запасного каталонского клуба – Максимилиано Лопеса. Им хотелось снять лицо футболиста в тот момент, когда по стадиону объявят о том, что «Валенсия» проиграла. Но аргентинский игрок не доставил им такого удовольствия и, ответив на пару вопросов, также скрылся в раздевалке.

Журналистов спас президент «Барселоны» Хуан Лапорте, который вышел к представителям прессы после того, как матч на Мальорке завершился-таки поражением «Валенсии». На второй тайм «Барселона» вышла уже в ранге чемпионов Испании сезона 2005/2006.

Собственно говоря, футбольная составляющая матча в Виго отошла на второй план. Но те, кто думал, что «Барселона» бросит играть, узнав о победе в чемпионате, глубоко ошибались. Каталонский клуб выиграл эту игру со счетом 1:0. Между прочим «Сельте» очки были нужны, как воздух, ведь команда боролась за место в Лиге чемпионов. Так что игроки «Барсы» проявили высокий профессионализм, не бросив играть.

Единственный гол в этой встрече забил Это'О. Он принял мяч в штрафной, обыграл на месте, жонглируя мячом, нескольких футболистов и точно пробил. Буквально через несколько минут Рейкард решил заменить Роналдиньо. Бразилец покинул поле радостный, его знаменитая улыбка в этот вечер сияла еще шире, и не один раз камеры показывали его довольное лицо, хотя он и сидел уже на скамейке запасных.

Что ж, теперь в нынешнем сезоне «Барселоне» предстоит еще один важный матч. Это финал Лиги чемпионов против лондонского «Арсенала», который состоится 17 мая.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru