0
April 25, 2024 14:37:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Войцех Ковалевски: Какая эйфория? Мы разве чемпионат мира выиграли? - Face 2 Face Betting
May 4 2006

Войцех Ковалевски: Какая эйфория? Мы разве чемпионат мира выиграли?

ПОЛУФИНАЛ КУБКА РОССИИ. ПЕРВЫЙ МАТЧ

По окончании матча голкипер спартаковцев Войцех Ковалевски был явно не в настроении — за пять минут до окончания матча в его ворота влетел-таки ответный гол. Тем не менее он дал интервью корреспонденту «СС».

Это интервью Ковалевски, к слову, можно считать особенным, ведь давал его страж ворот «Спартака», находясь в полуметре от Рената Сабитова — автора голевого касания в его ворота, который также отвечал на вопросы. Но польский кипер даже головы не повернул в сторону сатурновца. Или не захотел повернуть?


— У вас был шанс отразить удар Сабитова? — первый вопрос Ковалевски напрашивался сам собой.

— Да, конечно, — поначалу голос Войцеха казался невозмутимым.

— Каким образом?

— А вот об этом лучше было бы поговорить, если бы счет остался 1:0 в нашу пользу...

— Во втором тайме ваша команда заметно устала. В чем причина?

— Не успели восстановиться после матча с «Зенитом», в котором отдали ради победы много сил. С нашей стороны было меньше движения, из-за чего плохо держали мяч. Могли делать результат в первые двадцать–тридцать минут, когда многое получалось, создавали моменты. Уже после перерыва соперник добавил агрессии, заставив нас больше обороняться.

— 1:1 дома в кубковой игре — это…

— …не самый лучший результат. Хотя, если вспомнить результат первого матча на Кубок с «Локомотивом» — 2:2, то мы справились с тяжелой задачей и вышли в следующий раунд. Постараемся и сейчас.

— Нехороших предчувствий по ходу второго тайма не возникало?

— Нет, я был спокоен за окончательный результат. Все-таки штурма у наших ворот никакого не было. «Сатурн» продолжал играть на контратаках.

— После матча не упрекнули защитников за безволие при пропущенном мяче?

— Время после игры — не самое лучшее для разбора полетов. Тем более жизнь не заканчивается на этом матче. Впереди еще ответный поединок.

— Случайно эйфория после «Зенита» команду не захлестнула?

— Какая эйфория, о чем вы! Мы что, чемпионат мира выиграли?!

— Скажите, у Федотова жесткие установки на игру?

— Если бы вы случайно оказались в перерыве матча в нашей раздевалке во время речи Федотова, таких бы вопросов не задавали…

ЭКСПРЕСС- КОММЕНТАРИЙ

Владимир ФЕДОТОВ, и.о. главного тренера «Спартака»:
– Первые 35 минут у команды были силы и эмоции, во втором тайме она сдала. Мне пришлось сделать замены. Быстров и Пьянович в Питере стали лучшими. А сегодня, хоть я им и дал отдохнуть и не выпустил сразу, были как выжатые лимоны. В перерыве говорил игрокам, что пробиться к воротам «Сатурна» можно только по флангам. К сожалению, не смогли довести матч до победы.

Владимир ВАЙСС, главный тренер «Сатурна»:
– Довольны результатом. Все-таки это игра на Кубок, не нужно зарабатывать три очка. Мы забили гол на чужом поле, и в этом пока наше преимущество. Сегодня сыграли лучший матч на выезде. Начинали игру с одним опорником, с середины матча перестроились и получили результат.

– Отсутствие Обжеры, Якубко и Дюрицы сказалось на игре?

– В какой-то степени. Пришлось выпускать игроков со скамейки. И Сабитов, и Жеан оправдали мои надежды.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru