0
April 26, 2024 04:21:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Привычная формула «Кубка «Первого канала» - Face 2 Face Betting
January 9 2008

Привычная формула «Кубка «Первого канала»

Совсем немного времени остается до старта «Кубка «Первого канала», в котором кроме еще пяти команд за звание обладателя Кубка поборется донецкий «Шахтер». Напомним, что первенство пройдет в Израиле с 23 по 31 января. В этом турнире в одной группе с «горняками» оказались лидер израильского чемпионата «Бейтар» и не менее грозный российский соперник – московское ЦСКА.
Мы решили выяснить некоторые подробности предстоящего турнира, для чего связались с Александром Эйдельштейном, членом оргкомитета «Кубка «Первого канала».

– Александр Аронович, скажите, пожалуйста, не за горами проведение уже третьего «Кубка «Первого канала», есть ли какие-либо разительные отличия его от двух предыдущих розыгрышей?

– Разительных изменений вряд ли стоит ожидать. Единственное, что можно сказать, – появилась еще одна страна-участник – Сербия. Ее представит «Црвена Звезда». Формула турнира осталась прежней, условия участия те же самые, призовой фонд без изменений. Ведь количество участников не изменилось, поэтому и основные организационные составляющие остаются прежними.

– А то, что некоторые матчи розыгрыша Кубка впервые пройдут в Иерусалиме, можно считать новинкой?
– В некоторой степени – да. Ведь в прошлом году впервые матчи проходили в Хайфе, потому что в турнире участвовала их местная команда. И поскольку чемпионом Израиля стал иерусалимский «Бейтар», было решено, что игры с их участием состоятся на их домашнем поле. Вполне возможно, что пройдет одна игра в Ришон-ле-Ционе, одном из пригородов Тель-Авива, в котором, кстати, очень много русскоязычного населения. Там сыграют киевское «Динамо» с белградской «Црвеной Звездой».

– А можно ли уже сейчас что-то говорить об интересе болельщиков к играм «Кубка «Первого канала»?
– Каких-либо достоверных и точных данных об этом у меня под рукой, к сожалению, нет. Но знаю, что именно со стороны армии болельщиков «Бейтара» наблюдается серьезная активность. Ну, это вполне естественно, ведь «Бейтар» входит в число самых популярных клубов, играющих там. В прессе об этом, во всяком случае, говорится много. И «Бейтар» заявляет, что для них этот «Кубок «Первого канала» важен именно с турнирной точки зрения.

– Александр Аронович, в отношении телевизионных трансляций как обстоят дела?
– Я точно знаю, что все матчи в прямом эфире будет транслировать «НТВ-Плюс». В отличие от прошлогоднего розыгрыша, когда они комментировали только картинку, сейчас они везут своих комментаторов и журналистов. Видимо, будут делать сюжеты непосредственно с места событий. То есть все обещает быть гораздо шире и качественнее. Из российских каналов еще будет показывать игры «Первый канал». Я думаю, что сейчас интерес к трансляциям будет больше, и не только со стороны Украины и России, но и других стран. Потому что в этот раз заниматься продажей прав трансляций будет компания «Sportfive». Она уже достаточно долгое время занимается такой деятельностью и довольно известна в мире.

– А вы не могли бы сказать, кто из украинских телевизионщиков интересуется трансляциями матчей «Кубка «Первого канала»?
– Еще перед новогодними и рождественскими праздниками я интересовался этим, но тогда точно мне не сказали, кто именно будет транслировать в Украине. Может быть, сейчас уже что-то стало ясно.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru