0
March 29, 2024 14:09:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Карпаты" борятся за справедливость, а Ковель за место в основе "Сатурна" - Face 2 Face Betting
January 9 2008

"Карпаты" борятся за справедливость, а Ковель за место в основе "Сатурна"

История о скандальном уже переходе белорусского форварда Леонида Ковеля из "Карпат" в "Сатурн" получила свое продолжение. Вчера львовский клуб на своем официальном сайте опубликовал копии контрактов нападающего с "Карпатами", а также копию "платежки", согласно которой именно украинский клуб владеет всеми правами на футболиста. Согласно опубликованным документам, Леонид Ковель был отдан в аренду ФК "Карпаты" минским "Динамо" за $70 тыс. с правом последующего выкупа всех прав на футболиста за $430 тыс., что украинский клуб и сделал, переведя искомую сумму на счет "Динамо" 21.11.2007 г. Также, в трансферном контракте от 26.02.2007 г. говорится, что при продаже Леонида Ковеля в третий клуб его трансферная цена должна составить не менее $1 млн.
"Учитывая массу слухов насчет того, кому принадлежат трансферные права на Леонида Ковеля, футбольный клуб "Карпаты" обнародует отсканированные копии четырех документов. Это – личный контракт Леонида Ковеля с ФК "Карпаты" во время его аренды, личный контракт футболиста с ФК "Карпаты" на период после окончания аренды, трансферный контракт между минским "Динамо" и "Карпатами" и банковская "платежка", свидетельствующая об оплате минскому "Динамо", - говорится в официальном заявлении. - Весь этот пакет документов передан Федерации футбола Украины и Федерации футбола Беларуси, а также отослан раменскому "Сатурну". Кроме того, в Федерации футбола Украины находится международный трансферный сертификат Леонида Ковеля, что означает, что этот футболист не может выступать за любой другой клуб, помимо украинского. Достоверность всех вышеперечисленных документов опротестовать невозможно. ФК "Карпаты" готов передать их на экспертизу в любую организацию. Футбольный клуб "Карпаты" напоминает, что все еще ожидает от руководства раменского "Сатурна" цивилизованных шагов в рамках регламента УЕФА". 
Кроме того, руководство "Карпат" отправило еще одно письмо генеральному директору "Сатурна" Борису Жиганову с требованием вернуть Ковеля. "Конфликт может перерасти в международный, а ваше игнорирование наших писем склоняет нас к мысли, что вы лично и руководство "Сатурна" заинтересованы в организации провокации против футбольного клуба "Карпаты", - говорится в частности в обращении. - Мы еще раз настойчиво призываем вас вернуть в расположение "Карпат" Леонида Ковеля и, если у вас есть желание цивилизованно провести переговоры, соответственно с регламентными нормами УЕФА, просим обращаться в футбольный клуб "Карпаты", который владеет правами на этого футболиста".
 
Белоруссикй форвард Леонид Ковель прокомментировал ситуацию, которая сложилась вокруг его перехода из львовских "Карпат" в раменский "Сатурн". "Имея действующий контракт с минским "Динамо", я в течение года выступал во Львове на правах аренды, - рассказал Ковель. - За все это время никаких разговоров о продлении соглашения с "Карпатами" не было. Поэтому заявления представителей украинского клуба о том, что я якобы подписал с "Карпатами" четырехлетнее соглашение, абсолютно беспочвенны. Как можно что-то подписать, если за год никто со мной разговоров на эту тему даже не заводил? Зато от такого солидного клуба, как "Сатурн", последовало конкретное предложение. Признаюсь, недолго раздумывал. От партнеров по сборной - в частности, от Юрия Жевнова слышал о премьер-лиге только лестные отзывы. Считаю переезд в Россию новым этапом в карьере. Теперь надо закрепиться в "Сатурне" и проявить себя как можно лучше".
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru