0
April 26, 2024 18:41:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Властимил Петржела: Меня уволили интриганы - Face 2 Face Betting
May 4 2006

Властимил Петржела: Меня уволили интриганы

Чешский тренер считает, что он стал жертвой закулисных игр

Вчера, сразу после первой полуфинальной игры с ЦСКА, со своего поста был уволен главный тренер «Зенита» Властимил Петржела.

- Я абсолютно спокоен, и мне не хочется, чтобы вокруг моего увольнения началась какая-то паника, - рассказал «Жизни» чешский специалист. - В любом случае я всю свою оставшуюся жизнь проработаю только в футболе и без дела сидеть не буду. Мне очень жаль, что питерская команда не смогла добиться того, чего могла бы. О причинах того, что произошло, мне бы рассказывать не хотелось.

- Скажу только, что мне очень обидно, когда за моей спиной люди ведут какие-то закулисные игры, - продолжил Петржела. - Не хочу называть каких-то конкретных имен, уверен, эти люди сами поймут, что я говорю о них. В любом случае я бы хотел пожелать болельщикам «Зенита» удачи, ведь Петербург для меня город родной, и мне всегда было приятно здесь работать. Пробуду в Питере еще пару дней, а потом улечу домой к жене. Она меня давно уже ждет...

Решение об увольнении главного тренера президент команды Сергей Фурсенко огласил сразу после возвращения команды в отель. На собрании команды футболистам был представлен новый исполняющий обязанности главного тренера Владимир Боровичка, а Петржела спокойно попрощался с командой и в начале девятого выехал в Шереметьево-1, чтобы вылететь в Петербург. Выглядел чешский тренер заметно расстроенным, нервно теребя в руках дужки очков.

Эра Петржелы в «Зените» закончилась...

Андрей СТРЕЛКОВСКИЙ, Михаил ТРОФИМОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru