0
April 19, 2024 20:53:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Строительство стадиона в Днепропетровске не прекращается в морозы - Face 2 Face Betting
January 10 2008

Строительство стадиона в Днепропетровске не прекращается в морозы

Кому не знакома красота цветка, растущего под снегом и распускающегося сразу после таяния белого зимнего покрывала?! Несмотря на холодную погоду, лепестки подснежника расцветают, чтобы порадовать всех своей красотой и объявить о приближающейся весне…

Вот так и новый стадион "Днепра": укрытый снежным одеялом, он готовится вместе со всем клубом к новому футбольному году. Пусть на улице вот уже почти неделю стоит почти 15-градусный мороз, работы на арене не прекращаются. Разумеется, сейчас не идет речь об укладке газона – весной рулоны будущего поля расположатся на уже подготовленной подушке дренажа с подогревом. Работа кипит на других участках!

Практически закончен монтаж кровли навеса над трибунами – осталось сформировать козырек лишь над несколькими секторами. Вверху трибун по периметру стадиона появилось ограждение, выполненное в цветах клуба. Нижняя его часть – из профнастила, две – из светопрозрачного материала ондекса.

Завершаются работы на южной стороне "холодной зоны". Здесь даже завершена отделка туалетов. Во всех киосках вокруг чаши стадиона уложена плитка и выполнена огнезащита. А еще очертания начала приобретать пешеходная зона и подходы к трибунам: во многих местах появились бордюры, и как только позволит погода будет проведено асфальтирование дорожек. Установка строительных лесов вокруг домиков у центрального входа говорит о том, что рабочие активно взялись и за этот участок. Эти домики – визитная карточка бывшего "Металлурга" – будут приведены в надлежащее состояние, а за ними будет построена широкая лестница, по которой болельщики, прибывающие со стороны улицы Чкалова, смогут попасть на трибуны.

На "финишной прямой" находятся и отделочные работы в VIP-корпусе. Многие помещения уже сданы в эксплуатацию, в оставшихся (в основном, это коридоры) заканчивается монтаж потолков и отделка полов. Отметим, что, как и планировалось, в VIP-корпусе начала работать своя котельная, так что работать там сейчас – одно удовольствие. Впрочем, как и на всем стадионе.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru