0
April 23, 2024 20:09:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Коштинья разрывает контракт с «Динамо» - Face 2 Face Betting
May 4 2006

Коштинья разрывает контракт с «Динамо»

Полузащитник Коштинья объявил вчера в Лиссабоне о том, что больше не вернется в московское «Динамо».

Созвав пресс-конференцию после очередного занятия в клубе «Белененсеш», где Коштинья тренировался в последнее время, футболист сообщил, что вручил заявление об одностороннем расторжении контракта руководству бело-голубых 22 апреля, а сегодня необходимые документы будут направлены в ФИФА. В любом случае возвращение в «Динамо» игрок для себя исключает, хотя, по его словам, «президент (видимо, речь идет об Алексее Федорычеве. - Прим. Б.Б.) предлагал продление контракта».

Как сообщили корреспонденту «СЭ» Борису БОГДАНОВУ португальские коллеги, свое решение Коштинья мотивировал несоблюдением контрактных обязательств со стороны «Динамо»: по утверждению футболиста, ему не выплачивали причитающихся по соглашению денег и не предоставили условий для тренировок после того, как он был отстранен от работы с командой.

Полузащитник отказался комментировать сообщения о том, что он близок к подписанию контракта с мадридским «Атлетико», куда, по данным испанской прессы, может перейти и греческий защитник «Динамо» Сейтаридис. «Вопрос о продолжении карьеры можно будет решать только после того, как ФИФА вынесет вердикт по моему делу», - сказал он. Коштинья, в последние годы один из капитанов сборной Португалии, заявил также, что откажется от участия в ЧМ-2006, если не будет чувствовать себя в должной форме из-за отсутствия игровой практики.

Прокомментировать выступление Коштиньи корреспондент «СЭ» Константин АЛЕКСЕЕВ попросил спортивного директора «Динамо» Бориса Игнатьева.

- О заявлении португальца, якобы написанном 22 апреля, я пока ничего не слышал, - сказал Игнатьев. - Возможность для тренировок полузащитнику была предоставлена в дубле, кроме того, в его распоряжении всегда имелся тренажерный зал. Коштинья просил себе отдельную раздевалку, не желая переодеваться в одной комнате с резервистами, и даже в этом вопросе ему иногда шли навстречу. Что касается задержек по зарплате, то точных данных у меня сейчас нет, смогу уточнить завтра. В любом случае комментировать претензии игрока пока преждевременно: мы уже несколько раз сталкивались с тем, что футболисты отказывались от своих слов, приведенных в прессе. Позицию «Динамо» огласим только после получения официальных бумаг. Тогда по каждому пункту дадим ответ, тем более что у нас есть и свои вопросы к португальцу. Например, почему он улетел на родину, никого не поставив об этом в известность?
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru