0
March 28, 2024 23:22:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь АКИНФЕЕВ: "Отпуск провёл в тренажёрном зале" - Face 2 Face Betting
January 10 2008

Игорь АКИНФЕЕВ: "Отпуск провёл в тренажёрном зале"

В среду экс-чемпионы России, московские армейцы, официально вышли из отпуска. Разбившись на две группы, команда в течение двух дней на своей базе в Ватутинках проведёт медобследование, а уже 11 января вылетит на первый предсезонный сбор в ОАЭ.

Однако не для всех футболистов работа только начинается. Вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев по-своему провёл честно заработанный отдых.

— Отпуск провёл в тренажёрном зале, — рассказывает Игорь. — Никто меня не заставлял, это был исключительно мой выбор. Понимал, что если заброшу качать мышцы, может произойти беда. Ведь после той травмы, что у меня была, необходимо закачивать мышцы в течение полутора лет. Да, я мог загорать где-нибудь на островах, но выбрал работу, и думаю, что это верное решение.

— Но ведь впереди ещё несколько месяцев сборов!
— Действительно, будет тяжело и физически, и психологически, ведь все футболисты больше любят играть, нежели тренироваться. Но уже скоро Кубок Первого канала, и эти игры, думаю, нас и спасут.

— Следил за тем, что происходило в России в нынешнее межсезонье, или старался отвлечься от футбола?
— Смотрел матчи английского чемпионата, поскольку это единственное первенство, где проходили игры в праздники. А за российским межсезоньем не следил, о трансферах ничего не знаю. И слава Богу! Футбола за целый год было предостаточно, поэтому хоть я и тренировался, но отдыхал морально. Да и неинтересно мне пока всё это, ближе к началу чемпионата уже можно будет попристальней ознакомиться, кто что из себя представляет. А пока межсезонье, все команды начинают с нуля.

— Согласен, что каждый новый сезон — интереснее предыдущего?
— Не знаю, будет ли интереснее следующий чемпионат, но команды стали играть по-другому, это факт. В прошлом году вверху и внизу таблицы шла ожесточённейшая борьба, каждое очко было на вес золота. Поэтому прогнозировать что-то очень тяжело, чемпионат у нас непредсказуемый.

— Какие задачи ставишь перед собой и командой на ближайший год?
— От себя пожелаю всем коллегам избежать в новом сезоне тяжёлых травм. Ведь как бывает — ломается кто-то, и ты думаешь, что у меня-то подобного точно не будет. А когда вдруг это случается, понимаешь, насколько это тяжело и неприятно. Болячки будут, но самое главное, чтобы тяжёлых повреждений не было.

Что же до задач ЦСКА, то они неизменны – победа во всех турнирах, в которых команда участвует. В 2007 году не получилось, но ничего страшного, в этом, надеюсь, наверстаем упущенное.

— Прошлый сезон и впрямь получился для ЦСКА не самым удачным. Стоит ли его разбирать по косточкам, пытаясь выявить все просчёты, или лучше поскорее всё забыть и начать с чистого листа?
— Думаю, весь сезон не забудешь, некоторые матчи мы так или иначе будем разбирать на теоретических занятиях. Но, конечно, лучше, чтобы ребята поскорее его забыли и уже думали о будущем. Хотя я не сказал бы, что мы провели плохой сезон. Скорее, он был неоднозначный. Всё-таки мы выиграли бронзовые медали, но для ЦСКА этого мало.

— Твои фавориты в новом году?
— Перед стартом — все фавориты!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru