0
April 26, 2024 10:51:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дмитрий ТОРБИНСКИЙ: "Если не "Спартак", то "Локомотив" - Face 2 Face Betting
January 10 2008

Дмитрий ТОРБИНСКИЙ: "Если не "Спартак", то "Локомотив"

Полузащитник сборной России Дмитрий Торбинский в среду официально стал игроком "Локомотива", подписав контракт. Спустя немного времени он дал интервью официальному сайту клуба, в котором рассказал о том, почему он выбрал именно "Локо".

О том, почему будет играть под седьмым номером: "Мне предложили, я согласился. Если честно, для меня это не имеет значения. Важно, как ты играешь в футбол. Буду теперь и в сборной, и в клубе под одним номером выходить на поле".

О том, знаком ли он с Измайловым: "Поверхностно. Ещё в молодёжке пересекались с Маратом. Но это было давно".

О том, с кем из игроков "Локо" он дружит: "С Самедовым, Сычёвым и Билялетдиновым. С Сашкой мы ещё в спартаковской школе занимались. С Димой и Динияром уже позже познакомились".

О том, как друзья отнеслись к его переходу: "Мы пока не обсуждали его. В отпуске только поздравляли друг друга с праздниками".

О том, почему выбор пал именно на "Локомотив": "Потому, что в России – если не "Спартак", значит "Локомотив". Всё-таки эта команда с традициями, с хорошим подбором футболистов, инфраструктурой, которая ставит всегда только большие задачи. Прошлый год я не беру в расчёт – играл за другой клуб. Единственное, какое-то время "Локо" не будет в еврокубках. Но меня это не смущает. Будем стремиться туда попасть".

О том, когда получил предложение от "Локо": "Летом. Время было, чтобы всё взвесить, обдумать".

О том, с кем советовался при принятии решения: "В первую очередь с родителями. К тому же, пообщавшись Николаем Алексеевичем Наумовым и Сергеем Владимировичем Липатовым, понял, что принял верное решение. Хотя, не скрою, оно мне далось нелегко. Но пришло время что-то поменять".

О том, как беседовал с Рахимовым: "Вот как раз перед подписанием контракта немного поговорили. Кстати, я рад, что в "Локомотив" пришёл именно этот тренер. Мне очень импонирует подход молодых современных специалистов, которые имеют опыт работы за границей. Черчесова и Рахимова отношу именно к таким. Уверен, что у Рахимова всё получится в "Локомотиве". Под его руководством команда будет в порядке".

О том, с чего начнётся первый день в новом клубе: "Сегодня ещё выходной. А вот завтра мой первый рабочий день. Начну его с медосмотра".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru