0
April 26, 2024 05:25:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ващук готов доказать Юрию Семину свою полезность - Face 2 Face Betting
January 10 2008

Ващук готов доказать Юрию Семину свою полезность

33-летний защитник киевского "Динамо" готов доказать новому тренеру Юрию Семину, что он еще не исчерпал свой игровой потенциал. - Согласны, что, если бы не смена тренера, 2008 год вы вполне могли бы начать в новом клубе?
- спросил у Ващука корреспондент "СЭ" Михаил СПИВАКОВСКИЙ. - Мне сложно говорить на эту тему, потому что я в данный момент ни в каком другом клубе, кроме "Динамо", себя не представляю. - Семин неоднократно подчеркивал, что судьбу футболистов, защищавших цвета "Динамо" в прошлом году, будет решать президент клуба. Состоялась ли у вас беседа с Суркисом? - Да, это произошло через несколько дней после того, как "Динамо" провело последний матч в 2007-м. Тот разговор с президентом предопределил мое решение позвонить самому Семину. - На чем же вы сошлись в устном соглашении с новым главным тренером? - Мы с Юрием Павловичем договорились, что встретимся 9 января - на первом занятии клуба в новом году - и что тренировочный процесс и даст ответ, нужен я команде или нет. - По словам Семина, вашу судьбу решат израильский сбор и Кубок Первого канала. Считают ли в "Динамо" победу на этом турнире делом чести или же выступление на Земле обетованной - всего лишь один из этапов подготовки к сезону? - Я уже участвовал в этом соревновании и могу сказать, что, несмотря на престижный статус турнира, ни разу не видел, чтобы его участники принимали все происходящее близко к сердцу. Как ни крути, этот Кубок не более чем один из турниров межсезонья. - А как же инцидент с полузащитником ЦСКА Элвером Рахимичем, прошлой зимой сломавшим ногу одному из своих израильских коллег по амплуа? - Это досадная случайность. Или, если хотите, исключение, лишь подтверждающее правило. - В своем первом же матче на Кубке Первого канала киевлянам предстоит встреча с "заклятыми друзьями" из "Спартака". Можно ли сказать, что и для вас, и для Семина это в равной степени принципиальная встреча? - Об амбициях Юрия Павловича судить не могу, но для меня этот матч по-человечески и по-спортивному окажется особым. Так было в прошлом году, так будет и в этом. Когда играют "Динамо" и "Спартак", кубертеновский принцип не работает. - 2 января вы отметили очередной день рождения. Уверен, что ваша супруга, которая горазда на интересные выдумки, снова придумала для вас что-то интересное? - Вы даже не представляете, насколько близки к истине! Не так давно выяснилось, что мы с Маргаритой ждем пополнения в семье - и это лучший сюрприз, который только могла преподнести мне жена ко дню рождения. Мы еще не знаем, будет ли это мальчик или девочка, но уже пребываем в счастливом предвкушении. - Говорят, что в 33 года человек чувствует себя по-особому. Можно ли отнести это утверждение к вам? - Учитывая, что от журналистов я получил мало поздравлений, смею полагать, что для большинства представителей прессы этот факт остался незамеченным. Со своей стороны замечу, что возраст на меня не давит. "33"
- нормальное число. Чувствую себя полным сил и желания продолжить карьеру на самом высоком уровне. - В одном из интервью вы попросили газетчиков не называть себя "ветераном". Это слово все еще раздражает вас? - Когда оно употребляется правильно и корректно, меня нисколько не "дергает". Но когда журналисты начинают злоупотре этим термином в отношении опытных футболистов, делая неэтичные намеки и перекручивая факты, чувствую себя не лучшим образом. - Помимо спортивной жизни вы, как известно, не забываете и об общественной деятельности. 26 декабря, к примеру, выставили свой лот на "Аукционе надежд" в Закарпатье. Какие экспонаты, если не секрет, вы представили для благотворительных целей в помощь больным детям? - Свою собственную футболку. Правда, цену, за которую она ушла с молотка, узнаю только после праздников. - Всем известно, что вы и сами собираете футболки своих коллег по цеху. Кто из них пополнил вашу коллекцию в 2007 году? - Два самых памятных экземпляра - майки полузащитника "Спортинга" Марата Измайлова и атакующего хавбека "Ромы" Симоне Перротты, с которыми я поменялся после матчей группового турнира Лиги чемпионов. news.sport-express.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru