0
April 26, 2024 21:08:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Эрикссону дали время на лечение Руни - Face 2 Face Betting
May 4 2006

Эрикссону дали время на лечение Руни

У главного тренера сборной Англии Свена-Горана Эрикссона будет время до 9 июня (дня первого матча британцев на ЧМ в Германии), чтобы найти замену травмированному Уэйну Руни.

Юный форвард "МЮ" в субботу в игре против "Челси" сломал одну из костей стопы и выбыл на срок до шести недель. Представитель ФИФА Андреас Херрен отметил сегодня, что хотя наставник англичан обязан будет уже 15 мая объявить состав команды на предстоящий ЧМ, заменить травмированного Руни он сможет в любой момент до первого матча против команды Парагвая.

"С одной стороны, мы хотим, чтобы игроки подошли к мундиалю полностью отдохнувшими и восстановившими свои силы – именно для этого введен столь ранний дэдлайн объявления составов (15 мая). С другой же стороны, мы хотим быть уверены в том, что тренеры всех 32-х команд будут располагать только здоровыми футболистами, поэтому и позволяем им сделать необходимые изменения непосредственно перед стартом турнира", - отметил Херрен.

По его словам, помимо Карпина в команду, в частности, войдут Томас Равелли, Фернандо Йерро, Энцо Шифо, Звонимир Бобан, Питер Бирдсли и Марио Баслер.

Пикантность ситуации с Руни заключается в том, что Свен-Горан Эрикссон в любом случае намерен взять молодую звезду на чемпионат, и при самом плохом стечении обстоятельств хочет выпустить его после восстановления от травмы сразу на матч ¼ финала. Эту идею наставника национальной сборной главный тренер "МЮ" сэр Алекс Фергюсон назвал "бурной фантазией".

"Даже не может обсуждаться вариант, при котором мальчишка может сразу после тяжелейшей травмы выйти на поле в четвертьфинале Кубка Мира! Не хочу об этом ничего и слышать!" – резко прокомментировал инициативу шведу наставник "Красных Дьяволов".
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru