0
April 25, 2024 17:55:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Выборы преемника Блохина: очередной фарс от ФФУ - Face 2 Face Betting
January 10 2008

Выборы преемника Блохина: очередной фарс от ФФУ

10 или 11 января у сборной будет тренер. И слава богу, так как подходит крайний срок — время согласования календаря. Неважно даже, будет это Михайличенко или кто-то другой, — пусть назначат, пусть поработает, а там посмотрим.
 

Печально другое... Из назначения тренера у нас опять устроили шоу. Как в 2000-м, когда Валерия Лобановского убеждали несколько месяцев. Как в 2001-м, когда пригласили Блажевича, чтобы "освятить" назначение Буряка. Но в этот раз все еще интереснее.
Григорий Суркис после исполкома по Блохину огласил: мы еще выбор не сделали, предлагайте. И сайт федерации предложил выбор из трех десятков кандидатур для голосования. Прошло немного времени, и оказалось, что явным лидером опроса является Анатолий Бышовец. Сам тренер объявил: "Вот видите, 70% украинцев хотят меня...". На сайте ФФУ посчитали, что кто-то в России провел "флэш моб" — спланированную акцию голосующих, дабы вывести Федоровича в лидеры. И его кандидатуру сняли.
Скорее всего, все так и было. Но на этом фокусы не закончились. Ближе к концу голосования в лидеры вырвалась кандидатура Алексея Михайличенко, находившаяся в тени Мирона Маркевича, Олега Протасова, Фабио Капелло и Марчелло Липпи. Вырвалась скромно, всего на два голоса опередив Маркевича. Но вряд ли хоть кто-то поверил, что это было реальным голосованием, а не очередным "флэш мобом", только теперь организованным по нужному заказу.
Опять-таки скажу: да пусть будет Михайличенко, можно и ему дать шанс — все-таки он работал с молодежью, которую сейчас будут вводить в состав сборной. Но зачем корректировать результаты голосования? Чтобы сказать на исполкоме федерации: вот видите, народ захотел?! Интересно, что в этот раз странные изменения в голосовании сайт ФФУ не возмутили. Прямо как в политике: если голосование не в нашу пользу — это фальсификация, а если в нашу — волеизъявление народа. Но кого таким способом еще можно обдурить?

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru