0
April 27, 2024 03:23:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вайсс посмеялся последним - Face 2 Face Betting
May 4 2006

Вайсс посмеялся последним

Первый полуфинальный кубковый матч между «Спартаком» и «Сатурном» закончился вничью 1:1. Неудивительно, что после окончания гости, включая своего главного тренера, находились в прекрасном настроении. И Владимир Вайсс не отказал себя в удовольствии немного попикироваться на пресс-конференции.

Главный тренер подмосковной команды словак Владимир Вайсс, появившись в зале для пресс-конференции, излучал всем своим видом отличное состояние духа, разве что только не улыбался. Еще бы! Вырвать ничью у такого соперника на выезде в самой концовке стоит многого.

– Я сегодня очень доволен результатом, – бодро начал Вайсс, в очередной раз порадовав собравшуюся аудиторию хорошим русским. – Потому что мы забили в самом конце матча и на выезде, что может в итоге решить многое. Но нам предстоит еще провести ответный матч в Раменском, который мы должны отыграть не хуже. Считаю, что матч со «Спартаком» стал для нашей команды лучшей выездной игрой.

У нас было очень много шансов отличиться, хотя в первые полчаса хозяева выглядели сильнее. Мы же начали эту встречу с одним опорным полузащитником, но после пропущенного от спартаковцев гола перестроились, перейдя на игру в два опорника. Думаю, зрители должны были остаться довольными показанным сегодня футболом, ведь обе команды действовали неплохо и создали много хороших моментов.

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Федотов старался держаться бодро, но вместе с тем было заметно, что он испытвает чувство досады. Упустить победу на последних минутах кубкового матча для «Спартака» было равносильно поражению.

– Если оценивать нашу игру, то ею я остался доволен только в первые 35 минут матча, когда у наших футболистов еще оставались силы и эмоции. Потом чувствовалсь, что команда начинает сдавать, и мне пришлось вводить в игру свежие силы, чтобы выправить положение. К сожалению, не получилось. Сказалась предыдущая игра в Санкт-Петербурге, отнявшая много энергии. Отлично проявившим себя в том матче Пьяновичу и Быстрову я дал отдых, выпустив их только на замену во втором тайме. Но и они были выжаты.

«Сатурн» же – команда грамотная и очень организованная. Я в перерыве просил ребят действовать больше через фланги, поскольку насыщенную оборону соперника по-другому пройти было очень трудно. Но и это во втором тайме сделать не удалось, в результате нападющие остались по сути без мяча и проявить себя в должной мере не смогли. Хотя считаю, что Баженов выглядел сегодня неплохо.

– В составе вашей команды из-за травм и дисквалификации отсутствовали словаки Якубко, Обжера, Дюрица. Но вы решили оставить на скамейке запасных еще и Еременко. Не лучше было бы его выпустить с самого начала, спросили Вайсса.

– У наc в команде могут с первых минут выйти только одиннадцать человек. И тактику, выбранную нами на этот матч, мы пыталсь планировать так, чтобы подстроить ее под соперника. Те же Сабитов и Джяукштас в отборе сыграли очень хорошо и дисциплинированно. Здорово проявил себя Жеан Карлос, неплохо боролся Барейро. У нас в команде все-таки 25 игроков, есть из кого выбирать, поэтому иногда некоторым приходится оставаться на скамейке запасных.

– Гол на чужом поле дает «Сатурну» перед ответной встречей определенное преимущество?

– «Локомотив» вот забил даже два, - взял первым слово Федотов. Но в полуфинал вышли-то мы, поэтому думаю, что вся борьба еще впереди.

– Один гол ничего не решает, - отчасти согласился с коллегой Вайсс. – Это же Кубок. В ответном матче «Спартаку» надо будет обязательно забивать, он пойдет вперед и будет больше открываться.

– Не будет, - настойчиво возразил Федотов, и вслед за этой репликой в конференц-зале раздался взрыв смеха.

– Тогда через неделю и дадим ответ на этот вопрос, и узнаем, кто посмеется последним, – парировал словацкий специалист.

– Симон Вукчевич выглядел сегодня не лучшим образом, вы его даже заменили. Что с ним происходит?

– Вукчевич – еще очень молодой парень, ему всего 20 лет.

Сегодня он старался, работал, но получалось у него далеко не все.

После предыдущего чемпионата, где у него было много легких матчей, и Симон являлся лидером команды, ему надо здесь еще больше трудиться и подстраиваться под русский футбол, который более быстрый, жесткий и тактически сильный, чем тот, в котором он выступал раньше.

Михаил ВАСИЛЬЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru