0
April 27, 2024 06:56:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виталий МАНДЗЮК: "Мы едем в Израиль исключительно за победой" - Face 2 Face Betting
January 11 2008

Виталий МАНДЗЮК: "Мы едем в Израиль исключительно за победой"

      В суматохе, вызванной первым сбором "Динамо" в новом году, корреспондентам "СЭ" удалось побеседовать с молодым защитником в холле клубной базы. 21-летний футболист оказался на редкость дружелюбным и буквально источал позитивные эмоции, держа в руках спортивную сумку, на бирке которой почему-то значилась фамилия Федорив.

       - Сейчас много говорят о том, что весной динамовской молодежи будет предоставлено больше шансов проявить себя, нежели ранее...
       - Мне приятно это слышать. Вот только о вероятном омоложении состава нам говорят не первый год. Вот когда оно все-таки произойдет и обновленная команда добьется весомых результатов, можно будет уделять этим словам столько внимания. Ну а в целом я за то, чтобы подтягивать как можно больше молодых и перспективных игроков к основе.
       - Как можете охарактеризовать для себя прошедший футбольный год?
       - Та часть сезона, которую команда провела под руководством Анатолия Демьяненко, выдалась для меня самой успешной. Завоевал три награды наивысшей пробы - медали чемпионата, жетоны Кубка и Суперкубка Украины. Но затем последовали кошмарные полгода, прошедшие под знаком ужасных травм. Но опять же, если брать противоречивый год в целом, то я бы скорее назвал его удачным.
       - Какое желание загадали в новогоднюю ночь?
       - Мне бы не хотелось его озвучивать, поскольку опасаюсь, что в таком случае оно не сбудется.
       - Оно было связано с футболом?
       - Естественно.
       - Чего ждете от нового наставника?
       - На мой взгляд, об этом пока еще рано говорить.
       - Чем для команды является Кубок Первого канала - сверхпринципиальным турниром, в котором "Динамо" уже в самом начале схлестнется с извечным соперником "Спартаком", или всего лишь одним из этапов межсезонной подготовки?
       - Философия киевского клуба такова, что перед нами стоит цель побеждать в каждом соревновании. Для "Динамо" не приемлемо рассматривать один турнир через призму подготовки к какому-либо другому, пусть даже и более значимому. Могу вас заверить: израильский турнир не будет для нас обычной прогулкой. Мы едем исключительно за победой.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru