0
April 16, 2024 19:05:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Резо ЧОХОНЕЛИДЗЕ: "С вратарями в "Динамо" будет работать человек Павла Яковенко" - Face 2 Face Betting
January 11 2008

Резо ЧОХОНЕЛИДЗЕ: "С вратарями в "Динамо" будет работать человек Павла Яковенко"

       Резо Чохонелидзе - в динамовской семье человек относительно новый. Но плоды его деятельности за неполные три с половиной месяца налицо: новая клубная философия, новый тренерский штаб и многое другое. Что будет дальше - можно лишь догадываться. Но планов у гендиректора "Динамо" - громадье.

       - Главное для меня - избавить клуб от "совкового" менталитета, - рассказал Резо Чохонелидзе "БЛИКу". - В "Динамо" еще многие думают и работают по-советски. Хороший клуб западного образца - это предприятие, в котором все цеха и механизмы слаженно работают на единую цель.
       Сейчас мы поменяли философию клуба. Мы делаем ставку на местных игроков, и уверен, это принесет свои плоды.


Краковский работал бесплатно

       - В клубе собраны три харизматичных управленца: президент, генеральный директор и главный тренер. Не возникнет между ними конфликтов интересов?
       - Каждый должен заниматься своим делом. Это, кстати, к вопросу о "совке", в котором каждый пытался лезть не в свое дело. Я не тренер, поэтому никогда не позволю себе давать какие-то тренерские советы и указания. В то же время я считаю недопустимым, когда наставник пытается влезть в мою сферу деятельности.
       Мы должны построить отлаженную систему, на которую личность главного тренера влиять не должна. Не может быть такого, чтобы пришел новый наставник, поломал все созданное и заставил плясать всех под свою дудку.
       Мы строим из нашего клуба "Феррари" и приглашаем главного тренера как водителя. Если у него есть талант, он сможет ею управлять, если нет - пригласим другого.
       - У Семина получится управлять сегодняшней динамовской машиной?
       - Думаю, да. Он профессионал своего дела, и, что немаловажно, может объяснить футболистам, что от них хочет. Этого качества не хватало недавним наставникам "Динамо".
       - Пригласить в тренерский штаб команды Сергея Краковского - ваша идея?
       - Да. За Сергеем я наблюдал долго. Сам Краковский об этом не знал. Он совершенно бесплатно занимался тренерством в ЦСКА, просто для того, чтобы не терять квалификацию. Это очень важно. А то украинские тренеры имеют плохую привычку. Их увольняют, они пару лет сидят без работы, квалификацию не поддерживают, а потом сразу хотят принять большой клуб. Так нельзя. Тренер должен постоянно находиться в работе.
       К слову, чтобы пригласить Краковского в "Динамо", сначала я переговорил с Павлом Яковенко, потому что это его человек.


Телеканал за 30 гривен

       - Что еще нового привнесет в клуб Резо Чохонелидзе?
       - Планов много. Один из них - динамовский канал. Такой, как у "Милана", "Реала", "Челси". Думаю, подписчикам будет интересно платить, образно говоря, по 30 гривен и наблюдать за "семейными" подробностями жизни команды.
       - Но для этого надо восстановить репутацию клуба.
       - Уверен, мы сделаем это.
       - Недавний тренер вратарей "Динамо" Виктор Чанов вынашивал идею создания своей вратарской академии.
       - Мне это очень нравится. Думаю, эта идея воплотится в жизнь.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru