0
March 29, 2024 13:41:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мирча ЛУЧЕСКУ: "Лимит не позволяет нам сейчас приглашать иностранцев" - Face 2 Face Betting
January 11 2008

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Лимит не позволяет нам сейчас приглашать иностранцев"

       10 января на спортивно-тренировочной базе "Кирша" состоялась первая открытая тренировка "Шахтера" в 2008 году. Главный тренер Мирча Луческу, несмотря на 13-градусный мороз, с удовольствием отвечал на вопросы спортивных журналистов.

       - Какие есть изменения в команде?
       - На сегодняшний день мы приобрели только одного Кравченко, и Нери Кастильо ушел в "Манчестер Сити". Вы все об этом знаете. Трансферное окно только открылось. Закрывается же оно 31 января, поэтому время еще есть. Будем анализировать, какие могут быть изменения в нашем составе. В целом, каких-то приобретений не ожидайте, но из команды могут уйти несколько исполнителей, для того чтобы получить игровую практику. Тяжело тренироваться, когда в распоряжении 30 человек, многие из которых практически не играют. 
       Программа наша следующая. До 18 января мы находимся в Донецке, будем проводить по две тренировки в день: одну с упором на физическую подготовку, вторая будет носить технико-тактический характер. Затем вылетаем в Анталию, где 19 и 20 сыграем две игры с российской командой "СКА-Энергия" и, может быть, с немецким "Кельном". 21 января отправляемся в Тель-Авив. 23 и 27 играем с "Бейтаром" и ЦСКА, соответственно, и будем надеяться остаться до 31 числа, чтобы сыграть в финале. Потом игроки национальных сборных разъедутся по своим сборным: на 6 февраля назначен день игр. Остальные остаются в Донецке и будут работать здесь. К сожалению, в этот период спаррингов не предвидится, потому что мы даже не можем задействовать игроков дублирующего состава - в этот момент они будут участвовать в международном турнире в Италии.
       Все игроки съедутся в Донецк 7 февраля, а 8 вылетаем в Испанию на традиционный турнир, в котором будут участвовать скандинавские страны. После этого, 20-21, возвращаемся в Донецк, и будем готовиться к чемпионату.
       - Почему на тренировке нет Вукича и Дуляя?
       - Они еще в дороге. Вчера не смогли вылететь из Белграда из-за тумана. Добрались до Вены, оттуда в Днепропетровск, и сейчас из Днепропетровска едут на машине. Сегодня вечером будут здесь. Все остальные приехали вовремя.
       - Лукарелли остается в команде?
       - Он тренируется. Я уже говорил, до 31 января есть время. Он хочет играть за сборную и, естественно, в более сильном чемпионате. Наше желание - вернуть деньги, которые были за него заплачены.
       - Мы видим Кравченко на тренировке.
       - Да, он тренируется с нами. Руководство сказало мне, что все трансферные вопросы решены, поэтому он игрок нашей команды.
       - Можно назвать фамилии тех, кто уйдет в аренду?
       - Нет, пока не хотелось бы их оглашать.
       - Кому принадлежит идея пригласить Кравченко?
       - У нас есть скауты и группа селекции, которые постоянно следят за футболистами. Они остановились именно на этом исполнителе.
       - Леонардо вернулся из аренды?
       - Нет, он должен приехать. Думаю, он продлит с нами контракт и еще на год уйдет в аренду.
       - Какая ситуация с Лаштувкой?
       - Он еще полгода играет в аренде за "Бохум".
       - Прокомментируйте слухи о покупке бразильца Марсело?
       - Это не соответствует действительности. Лимит чемпионата Украины не позволяет нам сейчас приглашать иностранцев.
       - Несколько слов о Кубке "Первого канала".
       - Это важный турнир. Участвуя в нем, мы готовимся к чемпионату Украины. Естественно, в Израиле в период между 23 и 27 января мы найдем время для еще одного спарринга.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru