0
April 19, 2024 18:45:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"МЮ" вновь самый богатый клуб Британии - Face 2 Face Betting
January 11 2008

"МЮ" вновь самый богатый клуб Британии

"Манчестер Юнайтед" вновь стал самым богатым британским футбольным клубом. В период с 2006 по 2007 год его оборот достиг рекордной отметки в 245 миллионов фунтов (481 миллион долларов). Оборот клуба увеличился на 27% по сравнению с годом ранее.

Таким образом "МЮ" обогнал своего соперника по чемпионату Англии "Арсенал", оборот которого составил 200,8 млн. фунтов. Однако "красные дьяволы" по-прежнему отстают от испанского "Реала", оборот "королевского клуба" за этот же период - 263 миллиона фунтов.

В прошлом сезоне "Манчестер Юнайтед" выиграл чемпионат Англии, вышел в финал Кубка страны, а также в полуфинал Лиги чемпионов. Эти достижения позволили финансистам клуба сообщить о росте прибыли до отчисления налогов на 93% до 59,6 млн. фунтов. Клуб, принадлежащий американской семье Глейзеров, также немало заработал и на контрактах со СМИ (главным образом, с телеканалами) - 61,5 млн. фунтов (прирост на 35%).

Однако эти доходы нужно ставить в контекст. Мальколм Глейзер, купивший клуб два года назад, взял для этого огромный кредит, проценты по которому исчисляются десятками миллионов фунтов в год. В прошлом году обслуживание кредита обошлось владельцу "МЮ" в 62 млн. долларов.

"Манчестер юнайтед" также обнародовал информацию об оплате услуг футбольных агентов. В прошлом сезоне "МЮ" заплатил посредникам 2,1 млн. фунтов, что на 300 тысяч фунтов больше, чем годом ранее. клуб утверждает, что, кроме него, в Англии эту информацию больше не раскрывает никто, и призывает остальные команды последовать своему примеру.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru