0
April 26, 2024 04:26:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Луч-Энергия» занялся инфраструктурой - Face 2 Face Betting
May 4 2006

«Луч-Энергия» занялся инфраструктурой

«Луч-Энергия» основательно занялся инфраструктурой. На владивостокском стадионе «Динамо» уже собраны вышки для освещения поля, их начали устанавливать. Предположительно, к воскресенью работы будут завершены. Наличие искусственного освещения на стадионе позволит начинать матчи во Владивостоке несколько позже, нежели сейчас.

Как сообщает владивостокская газета «Ежедневные новости», после матча восьмого тура чемпионата России начнутся работы по оснащению футбольного поля искусственным подогревом. На это уйдет 24 дня, после чего потребуются усилия для «взращивания» газона, но к началу июля все будет готово: стадион «Динамо» будет соответствовать не только российскому, но и международному уровню.

Параллельно улучшаются и условия жизни футболистов. Со своей старой базы в пригороде Владивостока команда переехала в профилакторий «Ролиз-Союз», заняв люксы и полулюксы на третьем и четвертом этажах. Причиной переезда стало то обстоятельство, что прежняя база уже устарела и не подходила для проживания игроков такого уровня. Для еще большего удобства планируется построить два тренировочных поля вблизи от «Ролиз-Союз». Старая база пустовать тоже не будет: там поселятся и будут тренироваться молодые футболисты «Луча-Энергии». В глобальных же проектах у администрации Приморского края построить на этом месте для «Луча-Энергии» футбольный стадион на 25 тысяч мест.

После возвращения из Москвы владивостокской команде была дана неделя для адаптации и тренировок. К матчу восьмого тура (7 мая) в составе «Луча-Энергии» готовятся 27 футболистов. Главной потерей станет Андрей Оспешинский, получивший травму плечевого сустава в матче с «Динамо».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru