0
April 19, 2024 21:12:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Когда же мы порвем коней?» У болельщиков «Спартака» на встрече с командой был только один вопрос - Face 2 Face Betting
March 9 2006

«Когда же мы порвем коней?» У болельщиков «Спартака» на встрече с командой был только один вопрос

«СТАРТУЕМ С АНШЛАГА!»

Во вторник в ДК МЭЛЗ «Спартак» встретился со своими болельщиками. Выяснилось, что у клуба и фанатов абсолютно полярные по своим масштабам задачи. В клубе мыслят перспективно и ставят цели на весь сезон. Болельщики сейчас живут только 11 марта. В этот день красно-белые встречаются с ЦСКА.

Традиционная встреча болельщиков с любимой командой стартует с приветственной фразы ведущего: «Итак, мы начинаем нашу ежегодную встречу по вопросу, когда же мы наконец порвем коней?». Бурные и продолжительные аплодисменты из зала указывают как раз на то, что именно ради этого все люди сюда и пришли.

– Желательно сделать это в самое ближайшее время – 11 марта в игре за Суперкубок России, – тут же вносит предложение один из болельщиков. – Вы сможете?

Футболисты не могут оставить столь смелый вызов без ответа.

Его держит капитан команды Дмитрий Аленичев. Уверенно взяв в руки микрофон, он выдает речь, после которой зал негодующе загудел.

– Признаюсь, я ждал вопроса о матчах с ЦСКА. Видите, нас здесь много в зале: футболистов, руководителей… И никто сейчас не может точно сказать, как мы сыграем в ближайшем матче или в сезоне с ЦСКА. Так что не ждите от меня гарантий победы. (Некоторые болельщики в этот момент даже недовольно засвистели.) Если выиграем, этот успех станет общим для нас всех. В случае поражения простите нас заранее. Футбол непредсказуем, и случиться может всякое.

Еще одна традиция, помимо вопроса о ЦСКА, – представление новичков. В этот раз вручать новенькую футболку (с 21-м номером) приходится только одному игроку – голландцу Квинси. Что с удовольствием и делает Сергей Шавло.

– Квинси – наше суперприобретение, – заявляет гендиректор. – Верю, своей игрой он доставит вам немало удовольствия. Мы долго следили за этим футболистом и поначалу даже не надеялись заполучить его в «Спартак». Из самого «Арсенала» люди к нам еще не переходили! Но потом англичане купили себе двух новых форвардов, и мы рискнули направить в Лондон письмо – вдруг согласятся продать! И не поверили глазам, когда пришел положительный ответ.

В награду за трансферный успех Шавло получает порцию аплодисментов, после чего подробно отвечает на очередной животрепещущий вопрос. Естественно, о строительстве нового стадиона.

– Новой арене – быть! – уверенно говорит Шавло. – В самое ближайшее время мы проведем презентацию нового стадиона. Огромный комплекс вместит в себя ряд полезных объектов для болельщиков – помимо самого футбола, на новом стадионе можно сходить в ресторан, позаниматься спортом.

– Какова вместимость будущей арены?

– Мы выбрали оптимальный вариант – около сорока тысяч.

– Какое название?

Этот вопрос снова вызывает несколько неоднозначных реплик. По мнению фанатов, двух мнений здесь быть не должно, однако генеральный директор считает иначе.

– Таково веление времени, что назвать стадион скорее всего придется по имени основного спонсора проекта, – продолжает Шавло. – Понимаю, всем болельщикам хочется названия «Спартак». Но посмотрите, недавно для «Баварии» в Германии построили новый стадион и назвали его «Альянс-Арена» – по имени страховой компании – спонсора.

В заключение вечера Шавло озвучивает задачи на сезон: выход в финал Кубка России (и соответственно победа в нем), а также место не ниже второго в премьер-лиге.

– Хорошо бы, конечно, как в мою бытность футболистом в 1979 году, отпраздновать чемпионство. Тогда мы завоевали чемпионство в последнем туре в Ростове, надеюсь и в конце 2006-го из Самары вернуться с золотыми медалями!
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru