0
April 26, 2024 12:16:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сборную Англии по футболу возглавит англичанин - Face 2 Face Betting
May 4 2006

Сборную Англии по футболу возглавит англичанин

Тренером сборной Англии по футболу станет 45-летний Стив Маккларен, руководивший до этого клубом «Мидлсборо».

Сейчас английскую сборную тренирует швед Свен-Йоран Эрикссон, однако его контракт истекает сразу после окончания чемпионата мира, который пройдет этим летом в Германии.

В последние месяцы национальная Футбольная ассоциация (ФА) активно занималась поисками кандидатов на освобождающуюся вскоре должность, и пресса и аналитики настаивали на том, чтобы преемником Эрикссона стал английский специалист.

Шведа сменит не бразилец, а англичанин

При этом назывались имена и Маккларена, и тренера клуба «Болтон» Сэма Алардайса, который, однако, накануне принятия окончательного решения весьма пессимистично оценил собственные шансы.

«Без сомнения, для меня это будет одно из самых тяжелых разочарований в жизни», - заметил он в среду после игры своих подопечных с «Мидлсборо», завершившейся со счетом 1-1. А на вопрос о том, кто, по его мнению, станет тренером сборной, ответил: «Стив Макларен».

Между тем, в конце апреля было объявлено, что Футбольная ассоциация ведет переговоры с бразильцем Луишем Фелипе Сколари, тренирующим сейчас сборную Португалии, однако он от предложения отказался. Как на причину он сослался на чересчур активных английских журналистов, которые, по словам Сколари, буквально осаждали его на протяжении нескольких дней.

У Маккларена последним по времени достижением стал вывод «Мидлсборо» в финал Кубка УЕФА; при этом он постоянно находился в близком контакте с Эрикссоном и не раз в его отсутствие исполнял обязанности тренера английской сборной.

«Он очень хорош. Как тренер он само совершенство, - так оценивает своего преемника шведский специалист. - Всякий раз, вся тренерская бригада собирается вместе обсуждает, что будем делать завтра, как формировать следующую команду, - у каждого свое мнение... Потому что когда я пришел на эту работу, я сказал, что не хочу, чтобы меня окружали люди, которые будут только говорить «да». Я хочу, чтобы у людей было свое мнение, а он очень умен».

При этом Эрикссон достаточно равнодушно отреагировал на предположение о том, что Маккларен вместе с ним будет находиться на тренерской скамейке во время матчей мирового первенства. «Если это произойдет, значит, так тому и быть», - сказал он.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru