0
March 29, 2024 10:35:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игроки "Таврии" о том как провели свой отпуск - Face 2 Face Betting
January 12 2008

Игроки "Таврии" о том как провели свой отпуск

Владимир Гоменюк:
– Володя, успел отдохнуть за время отпуска?
– Вполне. От выезда в теплые страны решил отказаться. Большую часть времени провел у родителей в Ровенской области. Перед Новым годом съездил к Саше Ковпаку на свадьбу. Последнюю перед сборами неделю посвятил восстановительным процедурам в одном из крымских санаториев. Понемногу бегал, думаю, подвел себя к сборам в нормальном состоянии.

– О футболе во время отпуска забыл напрочь?
– Разве о нем забудешь (смеется). Дома ходил с друзьями в спортзал. Играли в мини-футбол. Впрочем, чаще все-таки в волейбол.

– С каким настроением подошел к сборам?
– С хорошим. Соскучился и по футболу, и по ребятам – многих из них практически месяц не видел.

– Нынешний год – юбилейный для "Таврии"…
– Поэтому возрастает ответственность за результат. Постараемся своей игрой не разочаровать ни руководителей клуба, ни тем более болельщиков. Ребята самым серьезным образом настроены доказать всем (и себе – в первую очередь), что чего-то стоят в футболе.

– Реальное место "Таврии" в текущем чемпионате, как считаешь?
– Думаю, пятое. "Черноморец" мы должны обойти. От четверки лидеров, к сожалению, сильно отстали.

– Твой друг и коллега по нападению Саша Ковпак женился. А у тебя самого планов попрощаться с холостяцкой жизнью нет?
– Пока нет. Может, года через два. Хотя, знаете, наперед загадывать в этом деле сложно...


Денис Голайдо:
– Денис, как провел отпуск?
– На десять дней съездил с семьей и друзьями в Египет. Отдохнул на море, даже загорел. Все-таки в Африке сейчас теплее, чем в Крыму (смеется). Остальное время провел дома. В прошлом году меня мучил хронический тонзиллит. В конце декабря решился на операцию по удалению миндалин. Уже, в принципе, восстановился после хирургического вмешательства.

– Доволен своей физической формой перед сборами?
– Вполне. В январе самостоятельно тренировался. Может, последствия операции на первых порах скажутся на моей форме, но, надеюсь, этого не произойдет.

– Каково настроение перед выездом в Алушту?
– Как всегда – боевое. Много потенциальных конкурентов приехало в команду на просмотр. Нужно доказывать свою состоятельность, чтобы и в дальнейшем оставаться игроком основного состава.

– Ты один из немногих коренных крымчан в нынешнем составе "Таврии". Для клуба этот год – юбилейный. Чувствуешь особую ответственность?
– Конечно. Хочется преподнести болельщикам подарок к 50-летию клуба. Шансы на путевку в еврокубки у нас, к сожалению, минимальные, поэтому прежде всего будем стараться радовать своих поклонников красивой и содержательной игрой. Весной в каждом матче, даже гостевом, будем играть только на победу. А уж по окончании сезона заглянем в турнирную таблицу, глядишь, может что-то нам и выгорит.


Александр Ковпак:
– Саша, в декабре ты стал семейным человеком. Наши поздравления! Сколько длился ваш с Ириной медовый месяц и где вы его провели?
– К сожалению, из-за нехватки времени медовый месяц пришлось перенести на лето, когда закончится футбольный сезон. Тогда, наверное, и съездим с супругой отдохнуть в какую-нибудь экзотическую страну. Мы ведь расписались незадолго до новогодних праздников, поэтому решили провести их с родителями в родной Смеле Черкасской области.

– Как, считаешь, женитьба повлияет на твою игру?
– Надеюсь, только самым положительным образом. Все-таки ответственности добавилось (улыбается).

– От тебя, как от нападающего, болельщики ждут прежде всего забитых мячей в новом году...
– Хоть я и не суеверный человек, обещать, что запишу на бомбардирский счет определенное количество мячей, не буду. Но приложу все силы, чтобы "Таврия" почаще радовала своих почитателей. Если честно, чувствую, что наступивший год будет очень удачным и для нашей команды, и для меня лично.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru