0
April 25, 2024 03:00:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ринат ВАЛЕЕВ: "Наше сильное место – это коллектив" - Face 2 Face Betting
January 12 2008

Ринат ВАЛЕЕВ: "Наше сильное место – это коллектив"

   Молодой полузащитник нашей команды Ринар ВАЛЕЕВ поделился своими впечатлениями от первой части сезона:
- Я считаю, что для первого сезона с новым тренером мы пока идем довольно неплохо, - сказал Ринар, - вышли в полуфинал Кубка Украины, достойно выступаем в чемпионате. Конечно, мы пока только на 5-м месте, хотелось бы выше, но, я думаю, что сейчас мы пройдем определенную подготовку и во второй части должны подтянуться выше. Постараемся приблизиться к оторвавшимся командам, ну и, по крайней мере, не будем опускаться вниз. В целом, мне кажется, что многие игры мы провели хорошо и старались показывать интересную игру.

- Какие приятные моменты возьмете с собой из прошедшего года?
- Могу выделить кубковую игру с харьковским «Металлистом», хоть я в ней и не участвовал. Очень хорошая получилась игра, по ходу встречи удалили нашего футболиста, но команда не опустила руки и дала бой сильному противнику. Потом неплохо сыграли на выезде с киевским «Динамо», хоть и проиграли, но бились, если бы на второй тайм вышли, как на первый, стопроцентно взяли бы очки. Вообще, со всеми лидерами играли вроде бы неплохо, жаль, что очки удалось взять только в домашнем матче с киевским «Динамо».

- Вы начинали свою карьеру в «Черноморце» в нападении, а в этом сезоне перешли в полузащиту, где вам больше нравится?
- В нападении я делал больший объем работы и мне нравилось, хотя было тяжело, против меня все время играли рослые защитники, у которых я не мог выиграть верховую дуэль. Мне было достаточно комфортно в нападении, потому что там чувствуешь большую причастность к событиям, чаще получаешь мяч, можешь создавать себе моменты. В полузащите я уже адаптировался, но на фланге, конечно, меньше работаешь с мячом. В матче с «Шахтером» я действовал в центре полузащиты и мне понравилось, я все время был в игре. На фланге тоже есть свои плюсы, можно обыграть защитника один в один, создать что-то. Но на позиции форварда или под нападающими чувствую себя все-таки лучше.

- Что назовете сильными и слабыми сторонами нынешнего «Черноморца»?
- Могу сказать, что наша слабая сторона – реализация голевых моментов. Создаем мы много, а забиваем маловато, из-за этого недобрали много очков. Наше сильное место – это коллектив, который сложился за это время. В каждой игре мы бьемся, и за счет этого получаются волевые победы.

- Реально ли пройти «Шахтер» в полуфинале Кубка Украины?
- «Шахтер», конечно, тяжелый соперник, которого, как все считают, пройти не очень реально, но играть можно с любой командой, всегда бывают сенсации. Я считаю, можно достойно играть и проходить и этого соперника.

- За счет чего четырем командам удалось так оторваться в чемпионате страны?
- Может быть, в какой-то степени они сильнее, ну а оторвались благодаря тому, что не теряли очки с середняками. Мы потеряли много очков с такими соперниками как «Кривбасс», лидеры же почти не допускали таких просчетов, вот и оторвались.

- Насколько я знаю, у вас не было отпуска больше года, удалось отдохнуть в эти каникулы?
- Да, немного отдохнул, слетал на неделю в Египет. Когда прилетел, приступил к тренировкам, бегал, нам дали индивидуальную программу, чтобы мы поддерживали форму. Ну а на днях начал тренироваться с дублем.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru