0
April 19, 2024 08:50:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Официально. "Шахтер" ответил на обвинения "Днепра" - Face 2 Face Betting
January 12 2008

Официально. "Шахтер" ответил на обвинения "Днепра"

ФК «Шахтер» выражает серьезную озабоченность и недоумение по поводу резких высказываний, которые позволили себе представители ФК «Днепр» (Днепропетровск). Наш клуб пытаются обвинить в абсолютно несуразных вещах. В частности, официальный сайт днепропетровцев, не стесняясь в выражениях, сообщил, что у них «пытаются украсть футболиста». Причем делает это не кто иной, как «Шахтер», а речь идет об игроке Константине Кравченко.

Прежде всего, есть огромная просьба запомнить раз и навсегда: «Шахтер» никогда ни у кого ничего не крал. Более того, наш клуб дает другим футбольным объединениям страны наглядный пример цивилизованного, честного, прозрачного ведения дел. Пока получается не у всех. Например, «Днепр» опустился до открытого шельмования, возмутительной попытки перебросить проблему с больной головы на здоровую.

Впрочем, возможно, у кого-то из ответственных работников «Днепра» просто временно отказали центры памяти? Тогда мы напомним им, как развивалась ситуация.

24 декабря нами было направлено письмо в адрес ФК «Днепр». Мы высказали заинтересованность в Константине Кравченко и предложили 5 миллионов долларов. В ответ нам было сказано, что следует заплатить 6 миллионов. Тем самым были грубо нарушены права игрока. Дело в том, что по договоренности футболиста с «Днепром», письменной, оформленной надлежащим образом, Кравченко имел полное право покинуть команду при условии, что какой-либо клуб согласится выплатить за него 5 миллионов долларов.

Как только «Шахтер» предложил требуемую сумму, у руководства «Днепра» резко разыгрался аппетит. Вплоть до того, что днепропетровский клуб пошел на наглое нарушение своих обязательств перед игроком. Кстати, здесь уместно процитировать официальный сайт «Днепра», который в упоминавшейся уже статье о «попытке кражи» привел интересную формулировку: «Когда речь идет о больших деньгах, порядочность неуместна».

Константин Кравченко и его агент, столкнувшись с таким вопиющим беззаконием, приняли однозначное решение покинуть «Днепр». Игрок написал заявление об уходе, но никакой реакции со стороны клуба не последовало. Контракт с «Шахтером» он, разумеется, подписать пока тоже не может. Футболист превратился в заложника ситуации, искусственно созданной «Днепром».

Кравченко обратился к нам с просьбой начать подготовку к весенней части Чемпионата Украины в составе «Шахтера». Мы пошли навстречу талантливому спортсмену и одобрили его желание тренироваться вместе с нашими игроками вплоть до разрешения данного спора компетентными органами.

К «Шахтеру» у «Днепра» по определению не может быть ни малейших претензий. Мы четко придерживаемся буквы закона и процедуры при переходе игроков. К сожалению, «Днепр» позволил себе оскорбительные заявления в адрес «Шахтера». Это шаг, не достойный клуба со славными некогда традициями. По этому поводу приведем еще одну цитату все из той же пресловутой статьи на официальном сайте «Днепра»: «Кто захочет связываться с человеком, у которого жажда наживы застилает разум»?

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru