0
April 25, 2024 17:20:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Шахтер" провел тренировку в лесу - Face 2 Face Betting
January 12 2008

"Шахтер" провел тренировку в лесу

Сегодня игроки «Шахтера» всем составом выехали за город. Но вылазка эта носила вовсе не туристический характер. В одной из лесополос, расположенных невдалеке от СТБ «Кирша», подопечные Мирчи Луческу провели тренировку. Специально для этого там была обустроена площадка и сделана беговая дорожка. Все это усыпано для удобства спортсменов опилками. Во время разминки главный тренер сделал короткое объявление, назвав фамилии футболистов, которые завтра должны пройти медосмотр. После этого прозвучал свисток, сигнализирующий о начале забега. Нужно отдать должное игрокам, во время кросса они были веселы и об усталости говорили лишь их покрасневшие щеки.

– Каждый вечер для игроков проводится функциональная тренировка, – рассказывает Мирча Луческу. – Поскольку сейчас команда проходит медосмотр, часть игроков в первой половине дня находятся в больнице, а остальные заняты тактическими занятиями на поле. И уже во второй половине дня мы в полном составе здесь, в лесополосе.

– Не поздновато ли для таких пробежек, ведь уже темнеет?
– Чтобы у футболистов было больше времени для восстановления между тренировками, мы даем им отдохнуть, и поэтому вынуждены начинать занятия здесь чуть позже, тренируясь вплоть до темноты. Но ничего в этом страшного нет. Радует, что все ребята в хорошем настроении, работают с желанием. Еще два дня будем проводить такую аэробную работу, для того чтобы набрать кислорода в легкие. Видите сами, все футболисты хорошо готовы.

– Расскажите, пожалуйста, как построена сегодняшняя тренировка?
– Сегодняшняя тренировка была построена по следующей схеме: 4 беговых повтора по 2100 метров каждый, в перерывах между этими дистанциями футболисты делали упражнения на координацию, на развитие взрывной способности мышц и т.д. Одним словом, работали в высоком ритме.

Ритм на самом деле был достаточно высок – футболисты едва успели прибежать к финишу, а там их уже ожидали барьеры, фишки и прочая тренировочная оснастка. И только-только закончился трехкратный проход своеобразной полосы препятствий, тренер дал свисток, приглашая своих подопечных к старту. Стороннему человеку такие нагрузки могут показаться слишком изнуряющими. Но футболисты об этом иного мнения.

– Устал ли я? Да, устал, но усталость эта приятная, – делится впечатлениями полузащитник «горняков» Игор Дуляй. – Такие «взрывные» тренировки очень здорово помогают восстановить кондиции после отпуска.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru