0
April 27, 2024 08:15:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кто сплавил Петржелу? - Face 2 Face Betting
May 4 2006

Кто сплавил Петржелу?

После поражения 0:1 от ЦСКА в полуфинальном матче Кубка России главный тренер «Зенита» был отправлен в отставку

«Не виноватая я - он сам ушел!» - такой плакат армейские фанаты вывесили на своей трибуне в «Лужниках» перед первым полуфинальным матчем ЦСКА - «Зенит». Питерская торсида недовольно загудела, приняв этот баннер на свой счет. Напрасно. Красно-синие, видимо, таким образом проводили очередного главного тренера своих злейших друзей из «Спартака».

Как известно, Александр Старков стал первым наставником Премьер-лиги, покинувшим свой пост в этом сезоне. Кто будет вторым? На этот счет большинство специалистов даже не спорили. Возглавлял список возможных отставников - коуч «Зенита» Властимил Петржела.

Чем чех не устроил питерское руководство? Долгая история...

Ясно одно: Питер ежегодно претендует на все титулы, но пока ничего серьезного не выиграл. Хотя в составе сине-бело-голубых есть суперигроки - Кержаков, Аршавин, Радимов... По слухам, последние двое тоже к тренеру относятся не слишком положительно. Особенно Аршавин. Наиболее радикально настроенные фаны в открытую заявляли, что, мол, Аршавин подговорил всех сдать матч «Спартаку», чтобы сплавить Петржелу... Обычные разговоры, когда команда при наличии конфликта уступает дома принципиальному сопернику 1:4 (именно с таким счетом «Зенит» проиграл «Спартаку» в последнем туре чемпионата).

Косвенным подтверждением слухов стал состав «Зенита» в матче с ЦСКА. Не было там ни Радимова, ни Аршавина. Хотя это не просто лидеры, это символы команды.

Без символов, впрочем, гости смотрелись весьма достойно, и весь первый тайм атаковали даже больше, чем запрограммированные на голы армейцы. Но единственный мяч забил красно-синий бразилец Карвалью. Матч так и закончился - 1:0, даже несмотря на то, что помилованный Аршавин появился на полу за 14 минут до свистка.

Ответная встреча пройдет 10 мая в Санкт-Петербурге. Причем уже без Петржелы.

После матча тренер «Зенита» не стал выносить сор из избы, сказав, что состав выбирал исключительно исходя из готовности игроков. Футболисты «Зенита» тоже никакие слухи комментировать не стали.

А всего через пару часов после игры на официальном сайте клуба появилось сообщение, что чех подал заявление об отставке. Боссы команды поблагодарили своего наставника и подписали заявление чеха. Совет директоров, кстати, собрался сразу после матча в Москве. По слухам, решение могло быть принято и раньше, но хозяева никак не могли договориться с тренером об отступных. Теперь, видимо, этот вопрос удалось снять.

Исполнять обязанности главного пока будет чешский специалист Владимир Боровичка.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru