0
April 20, 2024 07:00:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Петржела добился того, чего хотел - Face 2 Face Betting
May 4 2006

Петржела добился того, чего хотел

Непрофессиональный взгляд со стороны болельщика

Никакого смысла доигрывать первый круг чемпионата для тренера «Зенита» Петржелы не было. Он был уже обречен в любом случае, даже если бы выиграл кубок УЕФА. Под него не стали покупать игроков. Ему создали обстановку отчуждения - с его слов он даже не знал всех директоров из руководства команды.

Плохо, что новые хозяева «Зенита» - Газпром, так поступают с тренером - пытались обманом заставить его полноценно доигрывать первый круг чемпионата, скрывая, что летом все равно его уволят. Но Петржела это осознал и понял, что нужно увольняться сейчас пока он на коне. Ведь до игры со «Спартаком» увольнять Петржелу было не за что - команда, даже не получив усиление, успешно выступила в кубке УЕФА, а в чемпионате страны по потерянным очкам находилась среди лидеров.

Развязка должна была наступить. Как и предрекал Петржела, из-за травм и желтых карточек к концу первого круга сказалась нехватка игроков, которые могли бы полноценно выйти на замену. А впереди шли подряд игры: со «Спартаком», ЦСКА, «Локомотивом» и «Рубином». Нужно было действовать. Тут то и началась информационная война. Никто не хотел уступать. Петржела доказывал, что его искусственно топят. Газпром отмалчивался, но за него активно топила Петржелу пресса.

В результате и Петржела и Газпром - оба вышли победителями. У Газпрома после поражения «Зенита» от «Спартака» и ЦСКА появился предлог уволить Петржелу. А «Петржела» теперь может утверждать, что он неплохой тренер, Газпром просто мешал ему одерживать победы. В результате этой войны пострадали только болельщики и игроки «Зенита». И тем и другим еще долго придется приводить нервы в порядок.

Как дальше сложится судьба «Зенита»? Сможет ли Газпром создать суперкоманду? Или «Зенит» пойдет по стопам «Динамо»? Собирается ли Газпром действительно накупить звезд или к нам приедут «пенсионеры» и игроки среднего уровня? Не будет ли увольнение Петржелы считаться ошибкой, как продажа Быстрова, если новый тренер в течение года не покажет высоких результатов, а только разрушит ту красивую игру, которая была при Петржеле.

Мы уже знаем, чем закончилось признание ошибки, когда вернули в ЦСКА Газаева - ЦСКА выиграло все, что можно, кроме Лиги чемпионов. Петржела уже кое-что доказал «Зениту» своими успехами. Теперь очередь доказывать Газпрому. Обещаниям мы не верим! Давай результаты! И доказывайте, что не зря, не купив игроков Петржеле, пожертвовали Кубком УЕФА!
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru