0
March 28, 2024 12:39:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Шахтёр" нашёл в Италии замену Кристиано Лукарелли - Face 2 Face Betting
January 14 2008

"Шахтёр" нашёл в Италии замену Кристиано Лукарелли

       Президент "Пармы" Томассо Джирарди, заявивший в итальянской печати о переходе форварда "Шахтера" Кристино Лукарелли в ряды пармезанцев как о деле уже решенном, судя по всему, поспешил. Во всяком случае, в донецком клубе оптимизма Джирарди, пообещавшего "подписание контракта в воскресенье", не разделяют. Воскресенье было вчера, а решение по Лукарелли в лучшем случае может быть принято сегодня. Или не принято.
      "Об аренде, пусть даже с правом последующего выкупа трансфера игрока, о чем толкуют представители "Пармы", не может быть и речи, - пояснил генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин. - Мы хотим продать футболиста по достойной цене. Если не получится в понедельник, переговоры будут продолжены. До закрытия трансферного окна еще достаточно времени".
       В то время, как Кристиано Лукарелли договаривается с "Пармой", донецкий "Шахтер" намерен удовлетворить уязвленное самолюбие приобретением другого "звездного" итальянского ветерана - Николы Аморузо. Президент "Реджины" Паскуале Фоти договорился с украинским клубом о трансфере в 4,5 миллиона евро, всего на 500 тысяч меньше, чем он пытался "выпотрошить" у других претендентов за 33-летнего форварда. На этой почве даже возник конфликт между президентом и нападающим, что стоило ему места в составе в игре против "Эмполи". В итоге, Фоти пришлось пойти на уступки Аморузо, которого дончане приглашали еще летом. Тогда, напомним, Никола отказался переезжать в Донецк, о чем позднее рассказал.
      Никола Аморузо родился 29.8.74 г. Рост 186 см, вес 75 кг. В Серии А провел 304 матча, в которых забил 96 мячей. Выступал за "Сампдорию", "Падую", "Ювентус", "Перуджу", "Наполи", "Комо", "Модену", "Мессину" и "Реджину". В текущем сезоне в 15 матчах отличился 5 раз (лучший бомбардир). Средняя оценка "Гадзетто делло спорт" - 6,23.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru