0
March 28, 2024 17:22:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Адвокат все ближе к «Зениту»? - Face 2 Face Betting
May 4 2006

Адвокат все ближе к «Зениту»?

Сенсационную новость об интересе «Зенита» к 58-летнему специалисту из Нидерландов в конце апреля напечатала российская газета «Спорт-Экспресс», не назвавшая своих источников. Первой официальной реакцией Дика Адвоката, попавшей на страницы российских СМИ, было недоумение.

Однако в воскресенье, 30 апреля, голландская газета «DC Telegraaf» и входящий с этим изданием в единый пул портал telesport.nl сообщили, что Адвокат действительно намерен покинуть пост наставника футбольной сборной Южной Кореи по окончании чемпионата мира-2006 в Германии. И в настоящий момент выбирает между несколькими вариантами продолжения карьеры, среди которых фигурирует клуб из Санкт-Петербурга.

«Русский «Зенит» на сегодняшний день сделал Адвокату наиболee конкретное предложение», - сообщает газета. Кроме «Зенита», но информации «De Telegraaf», персоной известного голландского специалиста интересуются сборная Австралии (которую вывел в финальную часть чемпионата мира соотечественник Адвоката Гуус Хиддинк, уже согласившийся тренировать сборную России). К тому же Адвокат считается одним из трех самых реальных претендентов на пост главного тренера клуба «ПСВ Эйндховен», где также работал до последнего времени Хиддинк.

«Я в самом деле вступил в переговоры с несколькими сторонами, проявившими ко мне интерес, - подтвердил Адвокат. - Но в настоящий момент говорить о конкретных результатах еще рано».

«ПСВ Эйндховен», по мнению голландских журналистов, будет самым главным конкурентом «Зенита». Период с начала 1995 до середины 1998 года, пока этой командой руководил Адвокат, Считается одним из самых успешных в истории клуба. В частности, 10 лет назад «ПСВ Эйндховен» выиграл с этим наставником Кубок УЕФА.

В то же время конкуренция на пост главного тренера «ПСВ Эйндховен» может оказаться нешуточной. Та же «De Telegraaf» называет в числе главных соперников Адвоката Хууба Стивенса и Рональда Кумана. Именно их фамилии назывались в первую очередь руководителями клуба, когда Хиддинк объявил о своем намерении покинуть «ПСВ Эйндховен» и возглавить сборную России.

До настоящего момента остается неясным, кто от имени «Зенита» вступил в контакт с кандидатом N 1 на место Властимила Петржелы. Впрочем, ФК «Зенит» не подтверждает официально и сам факт переговоров.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru