0
April 23, 2024 19:34:15
0
Чемпионат Голландии. 19-й тур. ПСВ вышел в единоличные лидеры - Face 2 Face Betting
January 15 2008

Чемпионат Голландии. 19-й тур. ПСВ вышел в единоличные лидеры

Очередной тур чемпионата порадовал двумя супер поединками, но обещанной интриги не получилось, и победившие команды на классе обыграли своих оппонентов.

Фейеноорд – ПСВ – 0:1
Гол:
Баккал, 40
ПСВ в Роттердаме совсем не чувствовал себя гостем, уверено держа нити игры с первых минут. Для начала Алсидес головой не сумел поразить угол ворот, а вскоре лишь великолепная игра Тиммера помешала отличится Лазовичу. Хозяева мало напоминали команду, претендующую на золотые медали. Первый опасный момент у ворот Гомеса возник лишь в средине тайма, когда Ван Бронхорст и Маккай организовали опасный контрвыпад, но удар у Роя не совсем получился. На 40-й минуте гости и провели единственный мяч в этой встрече – простая диагональная передача разрезала всю оборону “Фейеноорда” и Баккал по месту левого инсайда выбежал на свидание с голкипером, выдержал паузу и точно пробил в противоход голкиперу. Второй тайм эйндховенцы провели в том же бешеном темпе и шансов отыграться хозяевам практически не оставили. К тому же, подвел свою команду Ник Хофс, который грубо «въехал» в игрока ПСВ. Несмотря на обилие голевых моментов у ворот Тимммера, счет так и не изменился, а ПСВ спокойно довел поединок до победы.

Аякс – АЗ – 6:1
Голы:
Вертоньен, 24, Перес, 44, Хунтелаар, 61, 89, Кеннеди, 69, Леонардо, 87 – Ари, 5
Набирает былую форму амстердамский “Аякс”. Приятными новостями для Фанов столичного клуба стало возвращение в основу двух опытных футболистов – Эдгар Давидс оправился от травмы, а Кеннет Перес в это зимнее межсезонье перешел из ПСВ. Начало вышло ошеломляющее для хозяев. Уже на 5-й минуте бразилец Арии первым успел на добивание и переправил мяч в ворота. Долго амстердамцы не могли сломить оборону гостей, и только на 24-й минуте Вертоньен подобрал отскок и мощно пробил по воротам. А ключевой эпизод встречи произошел уже в концовке тайма, когда один из лидеров АЗ Де Зеув рукой вынес сферу с линии ворот. Бесспорное удаление и пенальти! Перес отметил свое возвращение забитым голом с одиннадцатиметровой отметки. Датчанин стал соавтором и следующего гола в ворота алкмаарцев. Перес прорвался по правому флангу и, словно на блюдечке, выложил мяч на ногу Хунтелаару 3:1. После этого гола подопечные Ван Гала окончательно посыпались. На 69-й минуте Суарес получил мяч на линии штрафной и пробил – мяч угодил в перекладину, однако первым на мяч подоспел Кеннеди Баркчиоглу 4:1. На 87-й минуте Леонардо протащил мяч через пол поля, отдал на фланг на Суареса, а тот вернул мяч на бразильца, который на дальней штанге без проблем головой замкнул передачу. А спустя две минуты не выдержали нервы и у голкипера Аз Ватермана. Он неудачно выбил мяч, который оказался в ногах у Леонардо – тот мгновенно оценил ситуацию и отдал на Хунтелаара 6:1, который и установил окончательный счет.

НЕК – Твене - 2:2