0
April 25, 2024 08:34:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ: "В финале хочу сыграть со "Спартаком" - Face 2 Face Betting
January 15 2008

Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ: "В финале хочу сыграть со "Спартаком"

Защитник донецкого "Шахтёра" Дмитрий Чигринский считает, что выигрыш Кубка Первого канала не позволит забыть провальное выступление в концовке 2007 года, но может задать настроение в новом году и вернуть уверенность в собственных силах.

"Даже выигрыш трофея не компенсирует полностью прошлогоднего провала. Тем не менее, какую-то сатисфакцию получить можно. И для себя, и для болельщиков. Мы ведь так долго ничего не выигрывали... Я уже не говорю о том, что успешное выступление в столь представительном турнире могло бы задать настроение на весь сезон. Да и солидный призовой фонд в $ 2 млн подчёркивает престижность турнира и добавляет стимул.

Что касается наших соперников на Кубке Первого канала, то о "Бейтаре" ничего не скажу. Никогда не видел эту команду. Знаю только, что она сейчас ходит в лидерах чемпионата Израиля. Что касается ЦСКА — это наш старый знакомый. В Кубке Первого канала встречаемся регулярно. В первом розыгрыше мы оказались сильнее, во втором — москвичи. Стало быть, теперь наша очередь выиграть.

Если удачно пройдём групповую стадию турнира, то в финале я предпочёл бы встретиться со "Спартаком". И не потому, что недооцениваю или желаю неудачи динамовцам. Просто мы с ними ещё успеем наиграться, в то время как вероятность встречи со спартаковцами максимально возможна только на турнире в Израиле, соревновательным стержнем которого было и остаётся противостояние лучших украинских и российских клубов", — приводит слова Чигринского официальный сайт горняков.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru