0
April 18, 2024 16:44:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Родители Домингеса гордятся сыном - Face 2 Face Betting
May 5 2006

Родители Домингеса гордятся сыном

Вчера корреспондент «СЭ» позвонила родителям Алехандро в Буэнос-Айрес.

К телефону подошла мать форварда, Анна Мария Домингес.


- Сеньора Домингес, по оценкам нашей газеты Алехандро стал лучшим игроком российского чемпионата в апреле!

- Вот уж не ожидала, что нам позвонит журналист из далекой России. Очень тронута этим звонком и приятной новостью. Горжусь сыном. Его успехи для меня - огромная радость.

- Когда в 2004 году Алехандро подписал контракт с «Рубином», как вы отнеслись к этому?

- В то время мы были убеждены, что сыну следует поехать в Европу, чтобы попробовать себя в каком-нибудь сильном чемпионате

- Какими были первые впечатления Алехандро от нашей страны?

- Сначала ему было трудно, ведь для аргентинца Россия - это совершенно другой мир, другой язык, другие обычаи - словом, страна, совершенно непохожая на его родину. Но со временем у него все наладилось.

- Правда ли, что в межсезонье он хотел покинуть Россию?

- Не знаю. Не думаю, что он был намерен уехать. Для Алехандро, как и для любого футболиста, важно прежде всего постоянно играть. В какой бы стране он ни находился, если у него удачно складывается карьера, значит, все нормально. Сейчас он привык, сыгрался с партнерами, ему все по душе в «Рубине». А еще ему нравится Казань - по его словам, это очень красивый город.

- Сейчас он уже не испытывает ностальгии?

- Нет, сейчас уже не так, как раньше (смеется). Хотя первое время, конечно, тосковал по дому

- А как ему казанские болельщики?

- Алехандро они нравятся. Хотя зрители в Казани не похожи на аргентинских. У нас свою команду поддерживают более эмоционально.

- В Аргентине можно найти информацию о российском чемпионате?

- К сожалению, ее очень мало. В лучшем случае в прессе появляются две-три строчки - например, о том, что Алехандро сделал хет-трик. Жаль, потому что в России играют ребята из Аргентины, и их семьи, конечно, хотят знать об их успехах.

- Но Алехандро вам рассказывает обо всем, не так ли?

- Конечно, и не только рассказывает, но и привозит видеокассеты с записями матчей, когда приезжает домой - последний раз он был у нас в феврале. Очень скучаю по нему. Мы общаемся через интернет каждый день, и два-три раза в неделю он обязательно звонит. Алехандро делает все, что в его силах, для успеха клуба. Переживает после поражений «Рубина». Но сейчас, когда команда идет в лидерах, а он постоянно выходит на поле, мой сын просто счастлив.


После этих слов сеньора Домингес передала трубку мужу.

- Мы довольны, что сын сумел проявить себя в вашей стране и заслужить уважение своей игрой, - сказал сеньор Альберто Домингес.

- Когда Алехандро решил уехать в Россию, он удивил вас?

- Я знал, что он рано или поздно попрощается с Аргентиной. Его игра свидетельствовала о том, что им обязательно заинтересуется какой-нибудь европейский клуб. Правда, я был немного удивлен его выбором - в Аргентине почти ничего не знают о российском чемпионате. Но это было его решение, и я не думаю, что Алехандро о нем жалеет.

- Вы довольны его успехами?

- Конечно. Этому рады все, кто его любит. Брат и сестра Алехандро в прошлом году ездили в нему в гости. Они пробыли в России месяц и вернулись в восторге, привезли много фотографий.

- Вы знаете, что после семи туров «Рубин» - лидер нашего чемпионата?

- Да, Алехандро уже рассказал об этом, он рад за своих партнеров, клуб, болельщиков.

- Как вы думаете, может ли ваш сын попасть в сборную Аргентины?

- Любой аргентинский игрок мечтает надеть футболку своей национальной команды, в каком бы уголке мира он ни играл. Стать игроком сборной удается не всем, но Алехандро уже выступал за юношескую и олимпийскую команды. Надеюсь, получит приглашение и в главную сборную Аргентины.

Татьяна ПОНОМАРЕНКО
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru